Новости Крыма

Спектакль «Жизнь прекрасна» — хорошая возможность провести досуг

21.08.2014, 18:00 Просмотров: 328
Спектакль  «Жизнь прекрасна» — хорошая возможность провести досуг
На гастроли в Ялту приехал Московский театр мюзикла. Он был основан в 2012 году. Постановки театра всегда отличаются яркостью, новизной и переносят зрителей в удивительный мир разных музыкальных жанров и стилей.
— Для нас крайне приятно встретиться с публикой Ялты и теми людьми, которые приезжает сюда на отдых, — отметил художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой. — Особенно после тех событий, которые произошли весной, когда Крым воссоединился с Россией. Наш театр был основан чуть больше двух лет назад. Он единственный в России, который работает в жанре мюзикла. Сегодня в репертуаре театра 3 спектакля. В октябре выходит четвертый — «Все о Золушке». Музыку к нему написал Раймонд Паулс. Сейчас мы работаем над пятой постановкой — рок-опера «Преступление и наказание».
Театр привез в Ялту музыкальное ревю «Жизнь прекрасна». Оно навеивает на зрителей приятные воспоминания и дает возможность насладиться песнями прошлых лет. В постановке задействованы ведущие актеры Москвы, такие как Ефим Шифрин, Ксения Ларина, Анна Гученкова, Артем Лысенко и Станислав Беляев. А в роли ведущего выступает художественный руководитель театра Михаил Швыдкой.
— «Жизнь прекрасна» — для меня это подарок, — рассказывает народный артист России Евим Шифрин. — Я заканчивал училище в то время, когда не учили тому, что нужно для мюзикла. Безусловно, мы занимались танцем и вокалом, но все это носило академический характер. Тогда не было представление о таком стиле как модерн. Несколько лет назад я попал в Московский театр мюзикла и с удовольствием всему учился. Мне даже понравилось как бы вновь почувствовать себя в роли студента. Я могу сказать, что это победа для всех нас. Потому что это очень оригинальный мюзикл, который написан, придуман и много раз переделан в стенах театра.
«Жизнь прекрасна» был неслучайно выбран для гастролей по Крыму. Этот спектакль пользовался большим успехом у жителей Москвы и ее гостей. Кроме того, его декорации легче адаптировать к сценам других театров.
— Особенность постановки и в том, что она подходит для просмотра людей разных возрастов, — считает генеральный директор Московского театра мюзикла Александр Новиков. — Но самое приятное, что он пользуется большой популярностью среди молодежи.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости