Новости Крыма

Лагерь «Смена» функционирует стабильно

21.08.2014, 15:00 Просмотров: 358
Лагерь «Смена» функционирует стабильно
13 мая имущество СОК «Смена» было передано на баланс коммунального предприятия «Санаторий им. Куйбышева». С 1993-го года «Смена» функционировала в составе Херсонского высшего училища физкультуры. Но в связи с тем, что Крым перешел под российскую юрисдикцию, возникла необходимость и в смене арендатора. Городские власти приняли решение – передать это детское учреждение коммунальному предприятию «Санаторий им. Куйбышева», и как показало время, это был правильный шаг.
— В кратчайшие сроки мы получили все разрешительные документы, и наши детки приехали на отдых, — рассказывает директор КП «Санаторий им. Куйбышева» Маргарита Стрекалова. – Нам пришлось набрать новый коллектив, мы нашли около одного миллиона рублей, чтобы лагерь мог функционировать на 100 процентов. И я хочу поблагодарить все городские службы, которые помогали нам быстро запустить «Смену». Особая благодарность заместителям городского головы Елене Переверзевой, Сергею Брайко, Юрию Кириченко за ту помощь, которую они оказали нам в этот непростой переходный период.
Сегодня «Смена» — а это стационарный 4-этажный комплекс на 322 места – работает стабильно. Функционирование детского летнего лагеря разбито на 4 смены. Очень много ялтинских ребят смогли отдохнуть этим летом в замечательном лагере.
Отчитываясь на заседании исполкома о работе летнего лагеря «Смена», Маргарита Стрекалова обратилась с просьбой оставлять предприятию 30 процентов средств, получаемых от аренды. Тогда в межсезонье можно было бы поддерживать функционирование «Смены» в нормальном режиме и сохранить комплекс.
Сегодня в коммунальном предприятии «Санаторий им. Куйбышева» работает 167 человек. Средняя зарплата составляет 8 тысяч рублей. Доход от сдачи в аренду имущества, находящегося на балансе санатория им. Куйбышева, планируется получить в размере 5312,5 тысячи рублей. 70 процентов дохода предприятие оставляет себе, остальная часть перечисляется в бюджет Ялты. На конец года КП «Санатория им. Куйбышева» планирует получить чистый доход в размере 47 тысяч рублей. Сумма не очень большая, но учитывая затраты, которые понесло предприятие в этом году, сам факт получения прибыли уже внушает оптимизм. Кроме больших вложений в подготовку лагеря «Смены» к летнему сезону, в «Санатории им. Куйбышева» идет ремонт номерного фонда. 20 номеров старого корпуса , который был построен до 1917-го года, отремонтированы и готовы принимать отдыхающих в новых, современных условиях.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости