Новости Крыма

«Арена-Крым» - футбол высокого уровня

08.08.2014, 14:00 Просмотров: 352
В Евпатории открылся спортивно-развлекательный комплекс «Арена-Крым». На центральном поле стадиона гостей приветствовали юные футболисты, члены Федерации футбола Евпатории, а также воспитанники детско-юношеской спортивной школы управления по физической культуре и спорту и других спортивных секций города.

Выступая перед собравшимися, глава Госсовета Республики Владимир Константинов подчеркнул, что открытие спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Крым» - это историческое событие в спортивной жизни Евпатории. «Сегодня открывается только первая очередь этого комплекса, но я думаю, что в скором времени Евпатория станет не просто курортом для семейного отдыха, но и центром спортивной жизни Республики», - подчеркнул он. В. Константинов выразил уверенность в том, что здесь будут проходить самые ответственные и зрелищные соревнования, матчи и другие городские и республиканские мероприятия.

Комментируя событие, временно исполняющая обязанности городского головы Марина Ведмецкая отметила, что этот инвестиционный проект был реализован в короткие сроки с хорошим качеством и с большой любовью. Она выразила благодарность инвесторам за ответственное отношение к делу. Марина Ведмецкая пожелала юным спортсменам новых успехов, а их родителям – растить чемпионов Евпатории и Крыма.
В церемонии открытия комплекса также приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова, учредитель и инвестор ООО «Арена-Крым» Юрий Ветоха и заместитель генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта» Министерства спорта Российской Федерации Сергей Ващук. Вместе с детьми гости запустили в небо большой воздушный шар в виде футбольного мяча.

По давней спортивной традиции во время открытия футбольных полей почетный гость должен ударить по воротам поля первым. Первый мяч в ворота «Арена-Крым» забил Глава Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.
В торжественной церемонии открытия спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Крым» приняли участие юные артисты Евпатории, творческие коллективы города. Зрители увидели многонациональную Евпаторию: мирную, дружную и гостеприимную. Сотни детей были задействованы в этом ярком и динамичном шоу.


СПРАВКА: «Арена-Крым» - современный спортивно-развлекательный комплекс, включающий в себя: пять футбольных полей, 12 раздевалок с душевыми, 3 судейских и 5 тренерских помещений, а также комнаты отдыха и комнаты для обслуживающего персонала.
«Арена-Крым» располагает двумя зрительскими трибунами на 2500 посадочных мест, оборудованными современным освещением и звуковой аппаратурой. Комплекс может принимать не только футбольные соревнования, но и различные культурно-массовые мероприятия. В спорткомплексе ежедневно проводятся учебно-тренировочные занятия.
В строительство комплекса инвестировано около 100 млн. рублей. После сдачи объекта в эксплуатацию в комплексе будет дополнительно создано около 50 рабочих мест.
В сентябре 2014 года руководство комплекса планирует открытие «Детской академии футбола». Помимо занятий с детьми на территории «Арена-Крым» проводятся чемпионаты Крыма по футболу в разных категориях и возрастах. В ближайших планах - проведение соревнований по мини-футболу на первенство Крыма и г. Евпатории, соревнований по большому футболу в различных возрастных категориях и ветеранов. В ноябре 2014 г. «Арена-Крым» проведет детский футбольный турнир на приз «Евпатория-Кап» («Yevpatoriya-Cup»).
В комплексе будут воспитываться не только молодые футболисты для команд мастеров, но и спортсменов в других видах спорта: художественная гимнастика, бокс, восточные единоборства и многие другие.
В 2016 году планируется ввод в эксплуатацию семиэтажного административно-гостиничного комплекса площадью 7 тысяч квадратных метров, с 3-звёздочным отелем на 100 мест и медико-реабилитационным корпусом для восстановления функциональных возможностей спортсменов.
По информации пресс-службы Государственного Совета Республики Крым.

Фото пресс-службы Евпаторийского городского совета.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости