Новости Крыма

Крымэнерго инвестирует в проекты по охране окружающей среды около 7 миллионов рублей

01.08.2014, 17:00 Просмотров: 353
Крымэнерго инвестирует в проекты по охране окружающей среды около 7 миллионов рублей
ДТЭК Крымэнерго системно реализует проекты в сфере охраны окружающей среды. Так, на защиту природы от воздействия электрохозяйства в первом полугодии 2014 года было направлено экв. 2,4 млн рублей,  передает «IPC — Большая Ялта» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Во втором полугодии будет вложено еще 4,4 млн руб.
Экологические инвестиции ДТЭК Крымэнерго направлены на мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, изготовлению поддонов и контейнеров для раздельного сбора отходов в энергокомпании, рекультивации земель после  реконструкции и нового строительства энергообъектов, защите водных ресурсов от загрязнения хозяйственно-бытовыми  промышленными стоками, внедрение системы экологического менеджмента в целом.
ДТЭК Крымэнерго всегда относится особенно ответственно к вопросам экологии и охраны окружающей среды:
С 2013 года ДТЭК Крымэнерго приступил к принципиальному изменению системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001:2004. В энергокомпании уже создан реестр всех экологических аспектов с учетом их влияния  на окружающую среду. Разработаны требования, позволяющие поступательно минимизировать негативное воздействие на природу. ДТЭК Крымэнерго планирует получить сертификат соответствия стандарту ISO в конце 2014 года.
Компания соблюдает все необходимые требования в области охраны окружающей среды: разрешения и лимиты на образование и размещение отходов, разрешения на выбросы загрязняющих веществ, лимиты на водопотребление.
Энергокомппания регулярно проводит периодические замеры выбросов загрязняющих веществ от автотранспорта. Ведется мониторинг разливов нефтепродуктов, строятся бетонированные площадки для временного хранения отходов, материалов и оборудования. Для ликвидации возможных разливов нефтепродуктов на почве закуплено 780 кг нефтепоглощающего сорбента.
ДТЭК Крымэнерго изменяет экологическое сознание своих сотрудников: в офисах и в РЭС внедрен раздельный сбор и утилизация отходов. Раздельно по видам собираются, учитываются и передаются на утилизацию 57 видов отходов: люминесцентные лампы, шины, изоляторы, резино-технические изделия, бумага, пластик, отработанные батарейки и другие.
Выполняются мероприятия по орнитологической безопасности: для защиты птиц от поражения электротоком на ЛЭП устанавливаются оградительные устройства.
«Мы формируем, прежде всего, у себя – в ДТЭК Крымэнерго – экологическую культуру: приучаем людей к раздельному сбору отходов, предупреждению засорения и загрязнения земель, бережному отношению к животным и птицам, — комментирует ведущий инженер по охране окружающей среды ДТЭК Крымэнерго Александр Гапонов.– В наших структурных подразделениях регулярно проводятся экологические аудиты, которые позволяют своевременно выявлять и оперативно устранять несоответствия требованиям природоохранного законодательства и системе экологического менеджмента».
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости