Новости Крыма

За отсутствие СНИЛСа у работника работодатель может заплатить штраф

01.08.2014, 16:00 Просмотров: 495
За отсутствие СНИЛСа у работника работодатель может заплатить штраф
Жителям Южного берега Крыма необходимо как можно быстрее получить страховой номер индивидуального лицевого счета. Об этом в ходе семинара по вопросам администрирования страховых взносов в Пенсионный фонд сообщила начальник отдела поступления платежей Управления Пенсионного фонда РК в г. Ялта Наталья Степанко,  передает «IPC — Большая Ялта» со ссылкой на ЮГ Ялта.
Она пояснила, что в российском законодательстве нет отчетности, которая предусматривала бы использование номера и серии паспорта, как это было в Украине. Такая работа в РФ ведется через страховой номер индивидуального лицевого счета или СНИЛС, который выдается россиянам при рождении.
«До 1 сентября 2014 года Пенсионный фонд Ялты должен проанкетировать всех наемных работников Большой Ялты. На основании этих анкет будут выдаваться страховые свидетельства, которые содержат страховой номер индивидуального лицевого счета. Работодатели включают СНИЛС в отчеты. Если же номеров лицевого счета у работодателя не будет – это повлечет применение финансовых санкций и административного взыскания», – пояснила Наталья Степанко.
Получить СНИЛС необходимо всем гражданам независимо от их возраста и места работы. Однако в первую очередь это касается именно работающего населения.
«Поскольку паспорта граждан Российской Федерации получили еще не все жители Крыма, было принято решение оформлять СНИЛС не только по российским, но и по украинским паспортам (с русскоязычной страницы украинского паспорта)», – добавила Наталья Степанко.
Для оформления лицевого счета необходимо обратиться в Пенсионный фонд (ул. Садовая, 4а, каб. 208) или в передвижную клиентскую службу Пенсионного фонда (автомобиль «Газель» на стоянке городского совета со стороны моря).
Там вам помогут заполнить анкету застрахованного лица, по которой потом выдадут СНИЛС. При себе гражданам необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации или украинский паспорт.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости