Новости Крыма

Отдых в старинном Кельне

31.07.2014, 15:00 Просмотров: 365
Отдых в старинном Кельне
Чем примечателен отдых в Германии? Если вы еще не были в Кельне, не обходите его своим вниманием. Прежде всего, этот старинный город поражает своими красивыми сооружениями, – здесь можно увидеть памятники древнеримской архитектуры, но наиболее яркой достопримечательностью считается Кельнский собор – главный католический храм страны. Он внесен в перечень ЮНЕСКО, как культурное достояние человечества.
Кельн – столица культуры и архитектуры
Кельн был основан римлянами еще в первом веке нашей эры. Посмотреть здесь действительно есть на что. Экскурсия по городу, как правило, начинается с осмотра Кельнского собора. Башни этого готического сооружения возвышаются на высоту 157 метров и видны практически из любой точки города. Еще отдыхая в Кельне, будет очень интересно погулять по его старинным мощеным улочкам, осмотреть площади Хоймаркт и Альтермаркт, полюбоваться старинными зданиями, возведенными вокруг них.
Кельн, помимо прочего, – крупнейший культурно-образовательный центр, здесь сосредоточено множество учебных заведений, среди которых знаменитый Кельнский университет.
По количеству музеев и картинных галерей с Кельном вряд ли сможет сравниться любой другой крупный город мира. В историческом районе можно посетить Музей Людвига, в котором представлена богатейшая в мире коллекция современного искусства. Шедевры средневековой живописи находятся в музее Вальрафа-Рихарца.
Увлекательный досуг
Отдых в Германии в городе Кельне придется по душе любителям развлечений на природе. Например, можно отправиться на прогулку в вагончике по канатной дороге и полюбоваться живописными картинами Рейна, города и великолепного собора, проплывающими внизу. Канатная станция находится за Зоопарковым мостом, севернее собора.
Настоящий рай для сладкоежек – местный Музей шоколада. В нем можно не только понаблюдать за процессом приготовления любимого лакомства, но и попробовать шоколад прямо из бьющего шоколадного фонтана.
Отдыхая в Кельне с детьми, обязательно нужно побывать в парке развлечений Фантазия-Лэнд. Он находится в расположенном по соседству Брюле, куда легко добраться на электричке с главного вокзала Кельна.
В Рейнпарке Кельна работает прекрасный современный спа-комплекс. Здесь к услугам отдыхающих предлагаются различные омолаживающие и расслабляющие процедуры с использованием термальных вод: массажи, посещение сауны и т.д.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости