Новости Крыма

Стихийную торговлю в Ялте считают основной причиной скопления мусора в городе

31.07.2014, 15:00 Просмотров: 368
Стихийную торговлю в Ялте считают основной причиной скопления мусора в городе
Стихийная торговля является одной из главных причин скопления большого количества мусора в центральных районах Ялты. Об этом сегодня во время аппаратного совещания сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Герон, передает  «IPC — Большая Ялта».
По его словам, в основном мусор несанкционированно выкидывается в районе вещевого и овощного рынков, а также на улицах Киевская и Московская. По мнению Николая Герона, это связано, прежде всего, с большим количеством стихийной торговли, которая наиболее активна в этих районах.
«Инспекция, в общем-то, несанкционированную торговлю убирает, меры принимаются. Но зашли в переходы: в переход от исполкома на ул. Московскую и переход, который возле овощного рынка, там и вечером, примерно в 20:00, весь этот мусор выносится и на ул. Киевскую и на Московскую. И это лежит всё до утра», — отметил начальник ЖКХ Ялты.
Николай Герон также сообщил, что на сегодняшний день не у всех предпринимателей, которые имеют торговые места возле городских рынков, заключены договоры на вывоз мусора, что также является одной из причин скопления большого количества мусора в этих районах: «К Альтфатеру никто не обращался, хотя там есть и дополнительные контейнеры, и урны возле торговых объектов. Неделю жилищно-коммунальная служба работала с торговым отделом. Что-то где-то движется, но медленно».
Напомним, что на прошлой неделе начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Герон сообщил о том, что, несмотря на то, что в летний период ялтинские власти официально запретили вести строительные работы, местные жители продолжают ремонт и реконструкцию своих квартир, а строительный мусор несанкционированно вывозят на контейнерные площадки города.
И.о. мэра Ялты Сергей Карнаух поручил коммунальным службам в ближайшее время разобраться с данной проблемой и решить вопрос с несанкционированным выбросом мусора в центральных частях Ялты.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости