Новости Крыма

Выпускники поселка попрощались со школой

06.06.2014, 13:00 Просмотров: 1250
Выпускники поселка попрощались со школой
В 2014 году Симеизский УВК окончили 43 выпускника. Среди них - золотая медалистка Елена Вольвач, отличники Михаил Гребенюк и Георгий Иванов-Анохов. Большинство ребят уже определились с высшими учебными заведениями для поступления.- Для вас сегодня прозвучит последний звонок, — взял слово директор Симеизского УВК Виктор Рафалович. — Мы желаем вам дальнейших успехов и удачи. Хотим, чтобы у вас всегда были мысли о школе и вы приходили к нам в гости. А мы готовы всегда вас радостно встречать.
Симеизский поселковый голова Юрий Ломенко поздравил выпускников с таким важным и долгожданным событием в их жизни. Он пожелал им всего самого хорошего и отметил, что ребята получали знания с радостью и легкостью.
- Наша школа - самая лучшая, и у вас была замечательная возможность обучаться в таком месте, - отметил Юрий Ломенко. - Сегодня вы уходите из школы взрослыми, умными, но на каникулах вы обязательно заходите к вашим учителям. На ваши плечи выпало немало испытаний. Вы начали ходить в школу в одной стране, а окончили ее уже в другой. Но хочу вас успокоить: Российская Федерация — это страна огромных возможностей. Будьте достойны этой страны, и с праздником вас!
Депутат Симеизского поселкового совета Игорь Захаров поприветствовал выпускников от имени вице-премьера Республики Крым, председателя Ялтинского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николая Янаки. И по уже сложившейся традиции вручил школьникам пригласительные билеты в аквапарк Голубой залив», а учащимся младших классов - в театр морских животных «Акватория».
- Поздравляю вас с окончанием школы, — обратился к выпускникам Игорь Захаров. — Я желаю вам всего самого доброго. Где бы вы ни были, чтобы вы ни делали, всегда помните своих учителей. Хочу поблагодарить их за чуткость и доброту по отношению к нашим детям.
Председатель Совета ветеранов Симеиза Николай Макаренко ежегодно посещает последний звонок в школе уже на протяжении 30 лет.
- Через несколько минут для вас прозвучит последний звонок, в этом году он особенный, — подчеркнул Николай Макаренко. — Он наполнен важными юбилейными датами, такими, как 70-летие освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Но самое главное, что в этом году наш Крым воссоединился с Россией. Как сказал Президент Владимир Путин: «После долгого плавания Крым возвратился в родную гавань». Дорогие друзья, ветераны восхищаются и гордятся вами. И желают вам успехов на большом жизненном пути.
В честь последнего звонка выпускники подготовили для своих любимых учителей творческие сюрпризы. Ребята посвятили песни и стихотворения всем педагогам УВК. Учителя были растроганы и не сдерживали слез. Кульминационным моментом мероприятия стал последний звонок, который символично проводил нынешних выпускников в уже совсем взрослую и самостоятельную жизнь.
По традиции на последнем звонке учеников школы, которые стали призерами различных, олимпиад, конкурсов и соревнований, наградили почетными грамотами.
Уже на следующий день ребята отметили выпускной вечер. На торжественной части праздника присутствовал Юрий Ломенко, который вручил обладательнице золотой медали Елене Вольвач ноутбук.Автор: Инна Мельник
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости