Новости Крыма

Ялтинским ветеранам спорта вручили почетные грамоты министерства

12.05.2014, 10:00 Просмотров: 1214
Ялтинским ветеранам спорта вручили почетные грамоты министерства
За высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие физической культуры и спорта Ветераны ялтинского спорта удостоены почетных грамот Министерства спорта Республики Крым накануне празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Награды им вручил и.о. мэра Ялты, секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух передает «IPC-Большая Ялта» со ссылкой на пресс-службу Ялтинского горсовета.
Под искренние аплодисменты зала грамоту и букет цветов получил мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина и по автомотокроссу, участник боевых действий в Великой Отечественной войне, гвардии майор Виль Сарычев. Вил Георгиевич, которому в этом году исполнится 90 лет, также знаменит и как родоначальник дельтапланеризма и виндсерфинга в Крыму, и как капитан яхты «Елена», совершавший дальние переходы в Средиземное море.
Тепло приветствовали и тренера сборной команды СССР по плаванию, заслуженного тренера Украины, председателя Ялтинского отделения Международной Ассоциации блокадников города-героя Ленинграда Бориса Скобелева. Борис Михайлович не только подготовил чемпионку Европы и более 10 мастеров спорта по плаванию, но и сам неоднократно становился призером чемпионатов мира и Европы в этом виде спорта среди ветеранов.
А третьим награжденным стал заслуженный работник физической культуры и спорта АРК и Украины, председатель спорткомитета, руководитель горнолыжного клуба Павел Михайлович Канцеров.
Как особо подчеркнул начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Калина, Павел Михайлович внес значительный вклад в развитие физкультуры и спорта, и в том числе – в подготовку и проведение соревнований всех уровней по футболу и легкой атлетике.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости