Error: Incorrect password!
Евпаторийские каратисты стали призерами - Новости Крыма

Евпаторийские каратисты стали призерами

06.11.2013, 12:00 Просмотров: 315
На 7-м чемпионате Европы по киокушин карате среди юниоров в составе сборной Украины выступили и завоевали призовые места юные евпаторийские каратисты из спортивного клуба «Медведь и Ястреб» Сергей Никитенко и Андрей Верещацкий. Соревнования проходили в городе Катовице (Польша) в конце октября. В них приняли участие в более 300 спортсменов из 18 стран.
Евпаторийцы выступали в категории 12-13 лет по ката и кумите. По итогам соревнований в разделе «кумите» чемпионом Европы стал Сергей Никитенко, а его одноклубник Андрей Верещацкий занял третье место. В разделе «ката» Андрей также завоевал бронзу, а Сергей стал четвертым.
Такой результат СК «Медведь и Ястреб» – лучший в сборной Украины на данном турнире, поскольку Сергей стал одним из трех украинских чемпионов Европы, а Андрей – единственным призером чемпионата по ката в национальной сборной, сообщает пресс-служба городского совета.
9-10 ноября в Евпатории состоится открытый турнир по киокушин карате (IKO-1) на кубок СК «Медведь и Ястреб» в разделах «кумите» и «ката».