Новости Крыма

Городские власти решили, что паспорта объектов торговли пока требовать не будут

05.05.2011, 12:02 Просмотров: 977
Городские власти решили, что паспорта объектов торговли пока требовать не будут
В свете подготовки к курортному сезону исполком Ялтинского городского совета принял ряд решений, которые должны упростить работу местных предпринимателей.В первую очередь сократился объем согласовательных документов, необходимых субъекту хозяйствования для начала работы. Так, в случае, когда в большом торговом центре предприниматели арендуют отдельные помещения или даже торговые места, теперь нет необходимости получать согласования СЭС, МЧС каждому арендатору в отдельности – согласовательные документы оформляются один раз на весь объект.
Еще одним камнем преткновения в этом сезоне могли стать паспорта объектов торговли, которые выдает главное управление градостроительства, архитектуры и регионального развития в городе Ялта и в которых указана вся информация о торговых точках: их месторасположение, площадь, внешний вид. Дело в том, что в настоящее время эти паспорта не выдают - в связи с изменениями в законодательстве еще не разработана методика их выдачи. Как заметила начальник управления торговли ЯГС Елена Мордовец, если этот вопрос не решить, то с 1 мая несколько сотен ялтинцев не смогут выйти на работу.
Мэр Ялты Алексей Боярчук предложил решением исполкома разрешить предпринимателям, вновь оформляющим документы на точки выносной торговли, начать работу в этом сезоне без паспортов, пока не будет определен порядок их выдачи.
Начальник юридического отдела Иван Паюк сообщил, что это не противоречит законодательству. Размещение торговых точек будет осуществляться на основании схемы, разработанной управлением градостроительства, архитектуры и регионального развития совместно с управлением торговли.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости