Новости Крыма

Ксения Симонова - “Lady Dior Moscow”

04.05.2011, 11:02 Просмотров: 1018
Ксения Симонова - “Lady Dior Moscow”
Победительница проекта «Україна має талант», мастер песочной анимации Ксения Симонова снялась в промо-фильме “LadyDiorMoscow”. Съемки прошли на этой неделе в Москве в Доме Пашкова, великолепном особняке 19 века (ныне Государственная библиотека). Режиссер фильма, всемирно известный Джон Камерон Митчелл, долго не мог связаться с Ксенией по причине её напряженного гастрольного графика, однако долгожданная встреча все-таки состоялась.
Режиссер задумал интересный ход: Ксения – и героиня фильма, и его создатель. Дело не только в красивой картинке – а надо сказать, что Ксения в платье и аксессуарах Диор выглядела настоящей “MadameNewLook”, но и в том, что в кадре она рисует песком историю дома Диор, передавая его утонченную эстетику и шарм всего несколькими движениями.
Промоутеры знаменитого дома моды на этот раз решили полностью изменить концепцию сценария “LadyDior”. Вот уже два года Леди Диор путешествует по миру, посещая самые трендовые и модные столицы – Париж, Лондон, Нью-Йорк, Токио. В этом году пришло время Москвы. Изначально сниматься в фильме должна была актриса Марион Котийяр, участвовавшая в серии предыдущих историй. Но сейчас она готовится стать матерью и не может принимать участие в съёмках. Исполнительницей главной роли стала украинская художница Ксения Симонова.
Мы перехватили крымскую художницу в Симферопольском международном аэропорту.
- Мне приятно сознавать, что я - не просто красивая картинка в кадре, но художник. Другой вариант меня вряд ли бы устроил, - смеётся Ксения. – История, нарисованная песком для дома Диор – результат титанической, длительной работы. Я рада, что руководству Дома понравилось то, что я придумала. Кроме того, приятно сниматься в великолепном платье ChristianDior – я люблю эстетику.
Перед началом съёмок Симонова выступила на торжественном вечере, посвящённом открытию выставки «Dior: под знаком искусства» в Музее имени Пушкина в Москве. Ксения рисовала в сопровождении прекрасной музыки, ей аккомпанировал давний друг дома Диор, известный французский скрипач Лоран Корсиа. Ксения призналась, что это сотрудничество стало для неё приятным сюрпризом. Выступление было встречено бурными овациями, среди зрителей были самые известные знатоки моды и celebrities.
- Меня обрадовала реакция этой аудитории – достаточно искушенной в вопросах искусства. Особенно приятно было услышать теплые слова о моей работе от Эвелины Хромченко, Владимира Познера, маэстро Спивакова, моего давнего знакомого Андрея Малахова и прекрасной Натальи Водяновой. С ней у нас состоялась очень трогательная беседа – не только о моде, но и о благотворительности. Я счастлива встречать таких людей – добрых, талантливых, красивых не только внешне, но и внутренне.
В ходе вечера Ксения оказалась весьма популярной у журналистов – у неё взяли интервью несколько представителей авторитетных изданий, среди которых были корреспонденты такого медиа-гиганта, как “TheFinancialTimes”.

Егор Авария
Фото предоставлены
пресс-службой Ксении Симоновой
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости