Новости Крыма

Лучшие учителя физики живут и работают в Ялте

12.03.2013, 05:25 Просмотров: 2014
Лучшие учителя физики живут и работают в Ялте
28 февраля на базе ЭУВК «Школа будущего» состоялся III этап (республиканского) всеукраинского конкурса «Учитель года-2013» в номинации «Физика». Победителей, призёров и дипломантов поздравили начальник управления образования Ялты Валентина Кабанова, заведующий НМУ «Городского методического кабинета управления образования ЯГС» Сергей Дзямко и председатель жюри конкурса, декан ТНУ физического факультета Марина Глумова.Валентина Кабанова выразила благодарность всем педагогам, участникам конкурса, отметив, что мероприятие является знаменательным событием в жизни Ялты.
- Именно здесь, в этой замечательной школе присутствующим выпала честь познакомиться с лучшими педагогами Крыма, физиками, которыми по праву можно гордиться, – подчеркнула она, - Конкурс имеет давнюю традицию. Выбрать лучшего учителя сложнее, чем лучшего спортсмена. Здесь собрались самые талантливые учителя. Но особенно приятно, что наши педагоги, их воспитанники прославляют Ялту на уровне Крыма и Украины. Педагог несёт самое дорогое на свете – любовь к детям.
В свою очередь Сергей Дзямко, физик, опытный педагог с многолетним стажем отметил, что этот предмет нелёгкий, но педагоги всегда дают хорошие результаты.
- Судьи оценивали справедливо, но очень строго. Как приятно, что учителя физики – не только мастера своего дела, но большие интеллектуалы. Трудно отрицать, что успех педагога напрямую зависит от степени его искренней заинтересованности, – сказал он.
- Мы живём в обществе с научно-техническим прогрессом, умело, внедряем инновационные технологии и методики преподавания физики, создаём компьютерные тестирующие и обучающие программы, - обратилась к присутствующим в зале Марина Глумова. - С полной уверенностью могу сказать, что в Ялте – прекрасные учителя физики: известный далеко за пределами Крыма учитель физики Форосского УВК Леонид Сластихин, дважды победитель Всеукраинского конкурса «Учитель года- 2004, 2009» в номинации «Физика», педагог Кореизской ОШ Геннадий Тулупов. Все знают, что есть учителя, которых помнят всю жизнь. Хорошо, что конкурс проходил в Ялте, в «Школе будущего». Подготовка к конкурсу, организованность, воспитанность детей произвели должное впечатление на всех членов жюри, которые ведь тоже когда-то были конкурсантами.
Компетентному республиканскому жюри предстояло принять правильное решение. Все педагоги-конкурсанты показали и доказали своё мастерство – практически у всех одинаково высокий уровень. Каждый участник сумел показать лучшую методическую разработку, продемонстрировать свой авторский урок, показать творческие способности.
Диплом III степени получила Татьяна Невзорова (г. Керчь), II степени - Светлана Хрыкина (г. Симферополь), а победителем конкурса единогласно была признана учитель-методист ЯОШ № 6 г.Ялта Татьяна Дашко.
- Татьяна Леонидовна - прекрасный педагог, глубоко знающий свой предмет, преданная своему делу, влюблённая в профессию. Требовательность, компетентность, душевность, педагогическое мастерство – все эти качества присущи этому педагогу, – говорят о коллеге учителя.
Сама победительница считает, что работа с детьми – труд благородный и благодарный. Воспитанники Татьяны Дашко неоднократно являлись призёрами I, II, III, IV этапов Всеукраинских олимпиад по физике и астрономии, действительными членами МАН «Искатель». Впервые в истории Украины её ученик Аркадий Коссаковский стал победителем международной олимпиады по астрономии.
Все участники конкурса были награждены грамотами и памятными сувенирами, завершилось мероприятие большой концертной программой.Автор: Методист НМУ управления образования В.Машковская
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости