Новости Крыма

ОТДЫХАЮЩИХ ВСТРЕТИТ ЧИСТЫЙ ПОСЕЛОК

22.04.2011, 10:01 Просмотров: 553
ОТДЫХАЮЩИХ ВСТРЕТИТ ЧИСТЫЙ ПОСЕЛОК
Более 1200 жителей Гурзуфа приняли участие в субботниках, которые прошли в поселке 2 и 16 апреля в рамках инициированной Советом министров АРК бессрочной акции «Сделаем Крым чистым».Как рассказала заместитель Гурзуфского головы Наталья Исаева, всего в эти дни было убрано и приведено в надлежащее состояние свыше 80 га территории поселка, вывезено 70 кубометров мусора, а в рамках акции «Посади дерево и сохрани его» школьниками высажено 480 деревьев, кустов и цветов.
В стороне от акции не остались практически все предприятия и здравницы, расположенные на территории поселка, а также общественные организации. «За каждым из них распоряжением поселкового головы были закреплены участки, отдельные планы-задания получили и все местные депутаты,» -- пояснила Исаева.
Совместными усилиями удалось очистить русло речки Авунда, с помощью дорожников навели порядок вдоль гурзуфского участка трассы Симферополь – Ялта, включая остановки общественного транспорта, спецтранспорт филиала «Ялтинское ДЭУ» ДП «Крымавтодор» поработал и на улицах внутри поселка. Кстати, директор этого предприятия Александр Борисов очень высоко оценил искреннее стремление гурзуфских властей навести чистоту и порядок в поселке. «Мы, видя их деловой подход, всегда с удовольствием откликаемся на все просьбы и обращения руководителей Гурзуфа», - заметил он.
Помогло материалами и КП «РЭО», выделив инструменты, краску и известь для благоустройства придомовых территорий в центральной части Гурзуфа.
Активисты ОО «Наше дело+» не забыли и о «воротах поселка», тщательно зачистив опоры Гурзуфского моста от расклеенных там многочисленных плакатов и рекламных объявлений. А инициативные общественники вместе с семьями и предприниматели занялись высадкой цветов на клумбах и газонах набережной.
«Все мы ждем приема гостей, - замечает Исаева. – И нам очень хотелось бы, чтобы у отдыхающих от уюта и чистоты нашего поселка остались самые лучшие впечатления!»Автор: Игорь АРКАДЬЕВ
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости