Новости Крыма

Ялтинцы считают, что в развитии города происходят «классные» сдвиги

21.04.2011, 21:00 Просмотров: 567
Ялтинцы считают,  что в развитии города происходят «классные» сдвиги
19 апреля мэр Ялты, председатель городской организации Партии регионов Алексей Боярчук, а также депутаты Ялтинского городского совета от Партии регионов отчитались перед громадой о ходе выполнения наказов избирателей, заявленных в Социальных договорах. Во встрече также приняли участие депутат Верховной Рады Крыма Валерий Косарев, руководитель фракции ПР, секретарь Ялтинского горсовета Сергей Илаш, кураторы территорий Крымской республиканской организации Партии регионов Богдан Косарич и Николай Куликов, председатель КРО «Молодые регионы» Ярослав Гончаров, начальник управления стратегического развития Министерства экономического развития и торговли Крыма Константин Ипатов.Открывая встречу, мэр Ялты Алексей Боярчук особо подчеркнул значение Социальных договоров, а также необходимость публичных отчётов о проделанной работе депутатов перед избирателями.
- Ялтинцы доверили нам представлять их интересы, - подчеркнул Алексей Боярчук, - мы обязаны оправдать их доверие. Большую поддержку нам оказывает правительство Василия Джарты. Мы получили исключительно проблемный бюджет, и только благодаря помощи Совмина удалось в начале года выплатить бюджетникам заработную плату. В скором времени в Ялте начнётся реконструкция ТКК «Юбилейный» также за счет средств, выделенных правительством Крыма. В рамках подготовки к курортному сезону осуществляется ремонт дорожного полотна и прилегающей территории по троллейбусному кольцу, за счёт государственного бюджета идет рекультивация полигона ТБО в Гаспре. Это те затраты, которые Ялта не в состоянии была бы осилить без существенной помощи республиканской казны. Я выражаю искреннюю благодарность крымской власти за постоянное внимание к насущным проблемам Ялты.
Проблем в городе действительно немало. В своих наказах горожане особо остро ставили вопросы, связанные с ЖКХ: ремонт подъездов, дорог, кровель, благоустройство придомовых территорий. Масса поручений на местном уровне касается решения земельных вопросов, социальных проблем и личных обращений избирателей.
Отрадно, что часть наказов, заявленных в Социальных договорах, местной властью и депутатами городского и поселковых советов, за столько короткое время уже удалось выполнить. Вот лишь некоторые из них: при личном участии депутатов городского совета в Никите была открыта первая в посёлке социальная аптека; решены многие проблемы в сфере транспорта, в частности налажено регулярное движение автобусов по маршруту №14; на ул. Чернова, ул. Кирова, ул. Фурмана, ул. Жадановского, ул. Мисхорской, ул. Кривошты, ул. Найденова и многих других районах Ялты были восстановлены и обновлены детские и спортивные площадки. Большое внимание депутаты уделяли благоустройству придомовых территорий: в районе домов №16 и18 по ул. Стахановской была восстановлена система наружного освещения, а на ул. Архивной, 8 и ул. Войкова,15 по просьбе местных жителей было приостановлено незаконное строительство. При личном содействии депутатов в жилых домах был произведён ремонт кровель, заасфальтированы придомовые территории и осуществлён капитальный ремонт одной из самых длинных лестниц Ялты, ведущей от остановки «Красноармейская» к ул. Достоевского.
Это лишь небольшой перечень дел, которые депутаты успели выполнить за время своей недолгой работы. Многое ещё предстоит сделать.
Не сидят сложа руки и депутаты Верховного Совета Крыма, представляющие интересы Ялты. О проделанной работе ялтинцам рассказал председатель постоянной комиссии Верховного Совета АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев.
- Прежде всего я хочу поблагодарить ялтинское руководство за сотрудничество – на все мои обращения, которые я направлял в адрес мэра и руководителей исполкома, были даны ответы. Что же касается конкретных дел, то начну свой доклад с того, что делается и что намечено осуществить в плане развития ялтинских школьных и дошкольных учреждений. В спортивной школе настольного тенниса на ул. ЮБШ в 2011 году планируется провести капитальный ремонт помещения. Ремонт в Кореизской школе будет осуществлён за счёт республиканских средств. Что касается СОШ № 1, то на её ремонт, который намечен на 2011-2012 годы, часть финансирования внесет Крым, часть - Ялта. Также в этом году в СОШ № 3 будет проведен ремонт электропроводки, в СОШ № 4 и 6 в 2012 году запланированы текущие и капитальные ремонты. Что касается детских садов, то 7 из них внесены в республиканскую программу по капитальному ремонту в 2011 году.
Завершил мероприятие Ялтинский городской голова, лидер ялтинских регионалов Алексей Боярчук:
- Сегодня мы уже много говорили о социальных договорах, но сколько бы мы ни обсуждали их выполнение, в конечном итоге мы все равно говорим о деньгах. И выполнение Социальных договоров, и решение всех социальных проблем в городе – это прежде всего деньги. Очень хотелось бы сделать все и сразу, хотелось бы проснуться утром и обнаружить, что все школы и сады отремонтированы, дороги сделаны, а крыши починены, но, к сожалению, чудес не бывает, – отметил Алексей Валерьевич. - Бюджет 2010 года дался нам крайне сложно, у нас не хватало денег на выплаты заработной платы ни учителям, ни медикам. В конечном итоге, благодаря Совету министров Крыма, а также субвенциям и дотациям, которые поступили в городской бюджет, мы смогли выйти из этой кризисной ситуации. Бюджет этого года гораздо тяжелее, чем предыдущего. Один из методов наполнения городской казны – это налоги. Я думаю, что будущий курортный сезон даст нам своеобразный толчок и мы выйдем из этого «подвешенного» состояния. Хотелось бы обратиться к местным жителям, чтобы они с пониманием относились к ситуации в городе и нововведениям. Мы действуем только в рамках закона с одной целью – наполнить бюджет и выполнить все социальные обязательства, которые взяли на себя.
Лучшим подтверждением работы власти и народных избранников являются положительные отзывы людей. Много добрых слов ялтинцы адресовали своим депутатам, руководству Крыма и Ялты.
- Нам не стыдно за своих депутатов!
- Мы рады, что голосовали за команду Партии регионов!
- Вы оправдали наше доверие!
- Сдвиги в развитии Ялты «классные»!
Вот такие реплики звучали в зале. Это ещё раз доказывает, что команда Партии регионов с ответственностью подходит к выполнению своих предвыборных обещаний, подтверждая, что за словом регионалов непременно следует – дело, а за делом – конкретный результат.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости