Новости Крыма

И.о. мэра Ялты рекомендовал предпринимателям украсить город к праздникам и установить камеры наблюдения

22.12.2012, 01:26 Просмотров: 2004
Исполняющий обязанности ялтинского городского головы секретарь горсовета Сергей Илаш порекомендовал предпринимателям украсить свои торговые точки к Новому году. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с предпринимателями.
«Я обращаюсь к вам с просьбой, чтобы мы сделали наш город на праздники новогодние красивым. Для этого просим вас, чтобы вы приукрасили свои витрины», — сказал и.о. мэра. Он подчеркнул, что на новогодние и рождественские праздники Ялта ожидает большое количество туристов, и задача предпринимателей, в том числе, сделать город привлекательным. «Если мы создадим для них комфорт, они пожелают приехать и на следующий год. Мы будем своим внешним видом стремиться походить на европейские города», — отметил С. Илаш, пообещав содействие в сотрудничестве с КП «Горсвет».
Кроме того, исполняющий обязанности городского головы предложил предпринимателям обеспечить свои торговые точки системами видеонаблюдения. Он напомнил, что в Ялте на стенах зданий и ролетах торговых точек часто появляются граффити, портящие их внешний вид. Единственный способ борьбы с такими «художниками», по мнению С. Илаша, — установка видеонаблюдения в центральной части города. Как уточнил С. Илаш, на набережной уже установлены около десятка видеокамер. Однако другие центральные улицы, по которым идет основная транспортная развязка, камер наблюдения не имеют. «Если у вас есть возможность технически и финансово помочь нам в этом вопросе, чтобы вы свои торговые точки обеспечили камерами, поставили соответствующее оборудование у себя в магазине, вы убьете двух зайцев. Система безопасности на случай кражи. Второе — вы сможете отследить тех нерадивых художников, которые будут портить ваше имущество», — отметил исполняющий обязанности городского головы.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости