Новости Крыма

«Гармония движения» - в «Улыбке

14.12.2012, 05:25 Просмотров: 1605
«Гармония движения» - в «Улыбке
Необыкновенно уютный и по-домашнему теплый – именно таким оказался детский сад «Улыбка» в пос. Парковое.23 ноября дети, их родители и воспитатели стали участниками Всеукраинского фестиваля «Гармония движения», который проходил по всей стране с 19 по 23 ноября. Чтобы стать участником и присоединиться к этому фестивалю, нужно было провести спортивное мероприятие из игр и эстафет, в котором бы приняли участие и дети, и их родители.
Идея была с радостью принята «Улыбкой»: готовились и воспитатели, и дети, приобщаясь к спортивному и здоровому образу жизни. В последний рабочий день недели, накануне выходных, в зале собрались юные и взрослые «спортсмены» на праздник «Папа, мама и я – спортивная семья» - и работа закипела.
Забивали голы, прыгали, соревновались с огромным удовольствием и дети, и родители, играя в командах. Это был именно тот момент единения со своим ребенком, которых нам так не хватает в будничной суете. Возможно, самыми счастливыми моментами из детства вспоминаются именно эти минуты, когда с азартом и радостью делаешь что-то с мамой или папой вместе.
Родители даже с успехом повторяли те упражнения, которые делали их талантливые дети. Но, наверное, самой веселой игрой стали «Воробушки» - когда маленькие птички летали-летали, а потом срочно должны были подбежать к своей маме и спрятаться.
Праздник прошел на славу! А также все получили домашнее задание – принести фото, как дома с родителями дети делают зарядку или занимаются спортом. Из этих фотографий будет составлена фотовыставка в «Улыбке».
Дошкольное учебное заведение «Ясли-сад № 54 «Улыбка» находится на балансе Симеизского поселкового совета и рассчитано на две группы – ясельную и разновозрастную. Всего в «Улыбке» 24 воспитанника от 3 до 6 лет, и поэтому каждый ребенок не обделен вниманием.
Заведующая «Улыбкой» Полина Кравченко руководит детским учреждением уже 8 лет: «Благодаря финансированию от Симеизского поселкового совета мы постоянно развиваемся, приобретаем пособия для занятий, игрушки, мебель, к 1 сентября сделан очередной ремонт – уже третий за время моего руководства. Мы постоянно ощущаем поддержку местных властей, понимание наших насущных проблем и вопросов. Недавно установлено новое оборудование на детской площадке. Так что все необходимое у нас есть, а вот такие праздники только украшают нашу жизнь. Благодарю за помощь в подготовке праздника свой коллектив – Марину Михайловну Евстигнееву и Светлану Сергеевну Шеремет!»
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости