Новости Крыма

лечебно-оздоровительный комплекс «Дельфин 2001» «Черноморский» приглашает к себе всех жителей Большой Ялты

02.12.2012, 14:26 Просмотров: 1086
лечебно-оздоровительный комплекс  «Дельфин 2001» «Черноморский» приглашает к себе всех жителей Большой Ялты
На Южном берегу Крыма сегодня — затишье. И это самое отличное время для местных жителей, чтобы уделить внимание себе, любимым. Заняться своим здоровьем, спортом, отдыхом.
И сегодня лечебно-оздоровительный комплекс «Дельфин 2001» «Черноморский» приглашает к себе всех жителей Большой Ялты. Эта здравница открыта для всех желающих. Здесь можно не только отдохнуть и подлечиться, но и выбрать для себя комплекс тех оздоровительных услуг, которые необходимы именно вашему организму. А еще для всех желающих — теннисные корты, бассейн с морской водой, сауны, шикарный ресторан, где можно посидеть с друзьями. В общем, идеальное место, где можно и подлечиться, и приятно провести время.
Уникальный воздух
Местоположение санатория – южная конечность Никитского ботанического сада. Буквально одна из границ проходит с мысом Монтедор. Особенность здешнего климата – в необычном воздухе. Дело в том, что здесь сосна крымская, сосна пицундская и сосна итальянская растут прямо в береговой зоне Черного моря. А смолистость у них в три раза больше, чем у обычной сосны. Море же во время прибоя выбрасывает в воздух большое количество йода и микроэлементов. И воздух получается очень целебным.
— На Южном берегу Крыма всего несколько мест, где именно такое сочетание воздуха – йода и фитонцидов, — рассказывает Генеральный директор ООО «Дельфин 2001» Василий Чебанов. — То, что ученые называют талассотерапией, здесь имеется в природных условиях. Достаточно просто ходить и дышать – и организм оздоравливается.
Вода обеззараживает сама себя
У здравницы есть бассейн с морской водой. Его особенность в том, что используется природная вода прямо из моря. От обработки химией или какими-то реагентами отказались. Морская вода закачивается в резервуары, отстаивается, потом применяется природный хлор, который получают в специальной установке из морской воды путем электролиза – и добро пожаловать на плавание! Бассейн крытый, 18 метров в длину и 9 метров шириной. Температура воды по нормам – 26 градусов. В этот бассейн может ходить любой человек, было бы желание.
Подлечиться и оздоровиться
Но не только дышать и плавать приглашает «Дельфин 2001». Если есть проблемы со здоровьем, именно здесь можно пройти курс обследования и получить лечение.
— Мы не отказались от функции лечебного заведения, и в данный момент мы оказываем услуги по общеукрепляющему направлению, — рассказывает Василий Чебанов. — Мы работаем как медицинский центр. Массажи, гидроколонотерапия, всякого рода ванны с применением травяных настоев, солей, современный аппарат УЗИ – все это к услугам отдыхающих и местного населения. Причем, человек, который у нас не отдыхает, может просто прийти, выбрать себе комплекс медицинских услуг, различные физиопроцедуры, оплатить курсовку и пройти оздоровление.
Кстати, лучший показатель того, что такое оздоровление реально помогает, – посетители с многолетним стажем.
— У нас есть отдыхающие, которые только на моей памяти приезжают сюда 10 лет подряд, — рассказывает генеральный директор. — Отношения складываются почти семейные – все знают, какие друг у друга болячки, медики помнят особенности организма своих пациентов. Я думаю, если бы лечение не помогало, вряд ли у нас было бы столько постоянных клиентов, которые каждый год приезжают просто оздоровиться.
Цены – умеренные
Итак, любой желающий может приехать в «Дельфин 2001» и выбрать комплекс тех процедур, которые для него необходимы. На этом этапе всегда возникает вопрос—а цены? Так вот, ценовая политика здесь вполне умеренная.
— По ценовой политике мы не находимся на максимуме, — рассказывает Василий Чебанов. — Как мы формировали цены? Мы посмотрели перечень услуг, которые оказываются в оздоровительных и спа-центрах, и при формировании цены вышли на средний показатель. Он не максимальный, но и не минимальный. Чтобы привлечь клиентов, мы разработали значительные скидки при покупке абонемента. Например, если брать цену одного посещения бассейна с саунами, то это составит 70 гривен. Абонемент же в бассейн стоит около 700 гривен в месяц. Но если человек покупает абонемент, мы не лимитируем количество посещений. Сколько здоровья хватит, пусть столько и ходит, хоть каждый день.
То же касается и других видов оздоровления – УЗИ-исследований, физиопроцедур, массажей, ванн. Если человек заказывает процедуры в комплексе, то для него это будет намного дешевле, если бы он брал каждый вид оздоровления по отдельности.
Что ж, сегодня на Южном берегу тишина – отдыхающих мало, санатории и здравницы – полупустые. И значит, настало время для местного населения заняться своим организмом. И лечебно-оздоровительный комплекс «Дельфин 2001» «Черноморский» предлагает сделать это на самом высоком уровне.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031

Последние новости