Новости Крыма

Органическая продукция – новый тренд XXI столетия

28.11.2012, 05:25 Просмотров: 1400
Органическая продукция – новый тренд XXI столетия
Вчера в конференц-зале главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей прошел семинар «Эко-фишка для отельера: органичный выбор», в котором приняли участие директор МБО «ИЦ «Зеленое досье», эксперт в области экологической журналистики, устойчивого развития туризма Тамара Малькова, руководитель проектов по сбалансированному развитию сельского хозяйства Катерина Малькова, руководитель БО «Фонд развития музейного и информационного пространства» Янина Гаврилова, руководитель проектов по экологическому менеджменту, координатор «Европейских Дней Солнца» в Украине Надежда Шевченко, а также предприниматели, представляющие туристический комплекс Евпатории и Заозерного.
Стоит отметить, что отельеры и владельцы частных пансионатов из Заозерного присутствовали в подавляющем большинстве, ведь прежде всего именно жители поселков заинтересованы в продвижении органических продуктов среди туристов, так как сами занимаются их выращиванием.
Гостей семинара приветствовали директор информационно-туристического центра Евпатории Владимир Кущ и начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Зоя Повшенко. После чего с докладами и презентациями перед собравшимися выступили эксперты и тренеры, которые рассказали об органических пищевых продуктах, а также о том, как использование таких продуктов может повлиять на развитие туристического бизнеса. Данная тема затронула интересы собравшихся, и в перерывах между презентациями, слушатели смогли задать интересующие их вопросы экспертам. На семинаре был обсужден вопрос о том, стоит ли внедрять органические продукты в туристический комплекс Евпатории, и, в результате, пришли к единому выводу, что для популяризации органической продукции среди туристов ее производителям надо тесно сотрудничать с информационно-туристическими центрами и владельцами гостиниц, отелей и пансионатов.
Стоит отметить, что самым здоровым питанием во всем мире признана органическая продукция, и ее использование очень актуально для нашего города, являющегося здравницей, ведь, прежде всего, люди едут в Евпаторию для того, чтобы оздоровиться, а неотъемлемая часть здорового образа жизни – здоровое питание.
Проведенный семинар - один из серии: еще два подобных мероприятия пройдут сегодня в Севастополе и завтра в Симферополе.
Справка: органические продукты – это продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, которая изготовлена в соответствии с утвержденными стандартами, без использования пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также, исключая использование генетически-модифицированных продуктов.

Фото И. Породько
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 232425262728
293031

Последние новости