Новости Крыма

День уголовного розыска Украины

15.04.2011, 14:02 Просмотров: 1537
День уголовного розыска Украины
Сегодня, 15 апреля, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска, чья служба постоянно связана с риском и самоотверженностью.
В этот день не хочется говорить о проблемах. Думаю, справедливо будет отдать должное личному составу отдела уголовного розыска евпаторийской милиции, который, не смотря на сложную обстановку в государстве, с честью и достоинством ведёт борьбу с преступностью и принимает все возможные меры по защите прав и свобод граждан.
Руководит отделом евпаторийского уголовного розыска старший лейтенант милиции Виталий ЛЕСИК. Родился Виталий29 мая 1977 года. В органах внутренних дел служит с июня 1998 года. Весь период работы в ОВД Виталий Лесик посвятил уголовному розыску. Несмотря на молодой возраст под его непосредственным руководством только за первый квартал 2011 года было раскрыто 80 преступлений общекриминальной направленности.
Ярким примером может служить раскрытие убийства сотрудника «Беркут», совершенного на территории г. Евпатория в первых числах марта текущего года. Преступник был установлен и задержан благодаря грамотным и профессиональным действиям работников Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в АР Крым, а так же оперативным работникам Евпаторийского ГО старшего оперуполномоченного майора милиции Бойцова С.В., старшего оперуполномоченного старшего лейтенанта милиции Кептене М.Ф., старшего оперуполномоченного старшего лейтенанта милиции Менсеитова И.М. В настоящее время по данному преступлению продолжаются следственные действия.
Кроме того, благодаря слаженным действиям сотрудников Евпаторийского уголовного розыска были задержаны трое граждан, проходящих срочную службу, которые, самовольно покинув расположение воинской части, совершали грабежи на территории г. Евпатория.
В ходе проведения мероприятий в рамках межгосударственной операции «Розыск» старшим оперуполномоченным ОУР лейтенантом милиции Сухоставским М.В. были задержаны 9 человек скрывающихся от суда и следствия, 2 из которых были объявлены в розыск иными правоохранительными органами Украины.
От лица руководства, личного состава евпаторийской милиции, всех граждан г. Евпатории и от себя лично хочется пожелать сотрудникам уголовного розыска неисчерпаемой энергии, творческого вдохновения и новых достижений в вашем нелёгком, но очень нужном и благородном труде! Ведь борьба с преступностью - дело самых смелых и решительных, сильных телом и духом, самоотверженных людей.

Дрожи преступность розыск не сдается,
Идет вперед он правильным путем.
И лучшим в сыске вечно остается,
Та искра гордости, что зародилась в нем.



Помощник начальника по взаимодействию
с населением и СМИ Евпаторийского ГО
ГУМВД Украины в АР Крым
капитан милиции Ю.В. Раслин
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости