Новости Крыма

Поселковому доктору вручили ключи от однокомнатной квартиры

23.10.2012, 14:26 Просмотров: 1767
Поселковому доктору вручили ключи от однокомнатной квартиры
15 сентября в киноконцертном зале сан. «Ясная поляна» собрались гаспринцы, где состоялся отчет поселкового головы о проделанной работе. Гаспринского поселкового голову Олега Земляного встретили теплыми аплодисментами, что уже говорило об отношении жителей поселка к местным органам власти.- Сегодня я буду говорить от имени исполнительного комитета нашего поселка и всего депутатского корпуса, так как все наши прорывы и достижения – это общая работа нашей команды. И, конечно же, сегодня речь пойдет о выполнении нами социальных договоров, которые наша команда Партии регионов подписывала с вами до выборов. На что мне хотелось бы особо обратить внимание – возобновлены работы по рекультивации полигона ТБО на территории Гаспры. Полигон должен быть полностью уничтожен и покрыться растительностью, чтобы не выделяться в лесной зоне. У нас обустроены коммунальные пляжи, которые еще в начале лета получили высокую оценку качества – флаг «Четыре ракушки». На постоянной основе в Гаспре проводится ремонт дорог, благоустройство детских площадок - до конца текущего года появятся две новые площадки в районе переулка Парусного и около дома Риекская, 20.
Также Олег Земляной рассказал о том, что благодаря совместной работе двух посёлков, Гаспры и Кореиза, удалось значительно улучшить водоснабжение в Кореизе и жилого фонда, расположенного по Алупкинскому шоссе в Гаспре. Это стало возможным после завершения строительства резервуара в посёлке Кореиз. Он был построен за счет средств инвестора. Теперь водоснабжение осуществляется здесь с 06:00 до 22:00, тогда как раньше оно было почасовым.
Кроме того, в Гаспре завершены работы по замене водопроводных сетей - на новые сети уже были переключены дома в районе переулка Восточного, улицы Риекской, улицы Горького. По улице Маратовской,33 произведена замена канализационной трубы.
Руководство посёлка также уделяет огромное внимание развитию и содержанию коммунальной сферы. К примеру, постепенно решается многолетняя проблема, касающаяся ремонта лифтов в жилых домах. Уже капитально отремонтированы лифты в домах ул. Тамарлы, 1 и ул. Риекской, 2, корпус 2. В этом доме лифт начнёт работать после утверждения всей необходимой документации.
- Хочу отметить работу коллектива коммунального предприятия «Комбинат благоустройства», - подчеркнул поселковый голова. - Многое в поселке изменилось благодаря работе этого предприятия. За год с небольшим выполнена колоссальная работа. Все вы, конечно, видите, как наш поселок начинает преображаться! В доме Севастопольское шоссе, 21 произведен ремонт кровли, завершается ремонт в подъездах. В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту кровли жилых домов на ул. Тамарлы, 15 и ул. Школьной, 19. Начаты работы по текущим ремонтам подъездов домов на ул. Мира, 4, ул. Горького, 14, ул. 40 лет Октября, 15,9, ул. Маратовской, 20, Алупкинское шоссе, 30. Аналогичные работы запланировано провести до конца года и в домах 5,7,9,11 в пер. Парусном. В подъездах жилых домов производится также остекление.
Кроме того, силами предприятия выполнены работы по текущему ремонту кровель на ул. Школьной, 22/17, ул. Горького, 12, ул. Риекской, 11, Маратовской, 20 и 14.
Ведутся работы по замене внутридомовых сетей холодного водоснабжения, канализации и отопления в рамках подготовки жилого фонда к зимнему сезону. Выполнены работы по ремонту межпанельных швов в домах ул. 40 лет Октября, 11, ул. Субхи, 5, ул. Риекской, 22, ул. Горького, 2, ул. Мира, 11, ул. Мира, 2. Для надлежащей работы коммунальных предприятий посёлка из бюджета выделено более 2 млн. грн.
Сегодня мне хочется поблагодарить за отличный труд от имени всех гаспринцев руководителя комбината Карена Славиковича!
Совсем недавно в Гаспре было восстановлено наружное уличное освещение в тех районах, где оно отсутствовало более 20-ти лет, это - переулок Парусный (Стройгородок), ул. Мира, Севастопольское шоссе в районе санатория «Ясная Поляна», сан. «Роза Люксембург», в районе домов Алупкинское шоссе, №26, №28 и на ул. Парусной.
По просьбе гаспринцев были обустроены пешеходные переходы с нанесением дорожной разметки в районе проходной сан. «Днепр» и в районе школы на ул. Маратовской, 14.
Не забывает Гаспринский поссовет обеспечить и досуг местных жителей. На финансирование местной библиотеки и клуба было направлено 327 тысяч гривен, и это без учёта заработной платы сотрудников. Здесь была установлена система кондиционирования, постоянно пополняется библиотечный книжный фонд. Предусмотрено финансирование на остекление библиотеки, а в 2013 году запланирован ремонт её внутренних помещений.
Для качественной работы Гаспринской амбулатории в 2012 году было направлено 1 млн. 300 тыс. грн. Кроме того, для этого медицинского учреждения постоянно приобретается оборудование - совсем недавно для Гаспры приобрели два кардиографа.
В 2012 году предусмотрены денежные средства на капитальный ремонт кровли в детском садике № 66 в сумме 188 536 грн. А в саде № 47 до конца текущего года будет произведена замена окон на стеклопакеты.
Постоянную помощь Гаспринскому поссовету оказывает ОО «Фрирайт», которая занимается популяризацией велосипедного спорта на территории всей Большой Ялты. Именно ребята из этой организации установили первый в Крыму официальный веломаршрут и получили европейскую сертификацию, что дает возможность проводить соревнования по этому виду спорта (скоростной спуск на горных велосипедах) на территории Гаспры. В частности, для приобретения инвентаря на счёт организации было перечислено 46 тыс. грн.
Не забывают в Гаспре и о ветеранах. За 9 месяцев текущего года на выполнение программы «Забота» было израсходовано 226 тыс. грн.
В завершении Олег Земляной поблагодарил команду, с которой он работал последние два года, и отметил, что за это время пункты социальных договоров, которые указанны на титульной стороне, уже выполнены на 95 %.
Но, пожалуй, самым приятным моментом встречи стало вручение ключей от однокомнатной квартиры по адресу ул. Маратовская,53 гаспринскому доктору Фетагу Григорьевичу Цагараеву. Поселковый голова пригласил уважаемого в поселке доктора на сцену и торжественно вручил ему ключи со словами: «Доктор это заслужил!» Зал приветствовал эту новость бурными аплодисментами, а поселковый голова добавил, что это стало возможным благодаря усилиям главного юриста поссовета Василия Белоуса. Самой большой сложностью было признать, по сути, бесхозную квартиру вымороченной и передать в коммунальную собственность. Когда эта процедура была завершена, поселковые власти однозначно приняли решение передать квартиру Фетагу Григорьевичу, который давно нуждается в жилье, состоит в очереди на получение жилья и при этом работает в поселковой амбулатории с первых дней ее создания. Для поселкового доктора эта новость стала настоящим событием.
В завершении встречи жители имели возможность задать вопросы, высказать пожелания и обсудить с Олегом Земляным актуальные проблемы поселка.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости

https://arigami.tech stackovergo лучшая дополненная реальность на android.