Новости Крыма

Евпаторийцы открывали «Венецианскую мессу» в Людвигсбурге

22.09.2012, 05:25 Просмотров: 2410
Евпаторийцы открывали «Венецианскую мессу» в Людвигсбурге
C 7 по 9 сентября евпаторийские « ходулисты» принимали участие в «Венецианской мессе», которая устраивается в Людвигсбурге каждые два года. Этой осенью она проходила уже в одиннадцатый раз. Впервые мероприятие было организовано в 1768 году. В 1993 году режиссер Райнер Киттель возобновил давнюю традицию. В дни «Венецианской мессы» главная площадь города украшается декорациями в стиле Венеции. На этот раз на празднике побывало около 25 тысяч человек из многих стран Европы. Для выступлений были подготовлены 3 сценические площадки и помост для дефиле. Кроме того, многие мимы и артисты развлекали прохожих прямо в толпе среди публики. Евпаторийцы представляли свое искусство на одной сцене с американскими, французскими, голландскими коллективами. Уже второй раз наши артисты были удостоены чести открывать «Венецианскую мессу». В этот раз театр на ходулях выступил сразу после праздничной речи вице-обер-бургомистра Людвигсбурга. В течение всего праздника у наших земляков было 6 выступлений на главной сцене и четыре получасовых променада на городской площади. Евпаторийские актеры представили свое искусство и на выставке художника Николая Дудченко в здании Национального банка «Людвигсбург», которая была организована к двадцатилетию образования общества «Круг друзей Евпатории». Артистов из коллектива Виктора Арихина пригласили поучаствовать в торжествах по случаю ухода на пенсию председателя этого общества Ульриха Хебенштрайта.
Творчество евпаторийцев смогли увидеть и жители немецкого города Карлсруэ в земле Баден-Вюртемберг. Ходулисты жили в давно полюбившейся юношеской гостинице «Jugendherberge Ludwigsburg». Для них была подготовлена обширная культурная программа. Наряду с другими мероприятиями, они посетили музей музыкальный автоматов и побывали в одном из городов Франции на границе с Германией.
Директор Центра досуга Виктор Арихин побывал в Людвигсбурге уже больше 15-ти раз. Но, по его словам, он не перестает удивляться гостеприимству и вниманию города-побратима, (который, кстати, все финансовые расходы всегда берет на себя): «Мне бы хотелось поблагодарить тех людей, которые заботились о нас во время последней поездки в Людвигсбург. Это Кристине Зюсс – заведующая отделом по вопросам городов-побратимов и международным отношениям муниципалитета Людвигсбурга, Ульрих Хебенштрайт – председатель общества «Круг друзей Евпатории», Кристель Ворх – общественный деятель «Красного креста», много раз привозившая в Евпаторию медикаменты и гуманитарную помощь, Райнер Киттель – режиссер «Венецианской мессы», один из основателей евпаторийского театра на ходулях и многие другие.

Фото с сайта www.lkz.de.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости