Новости Крыма

Городские новости

09.04.2011, 00:00 Просмотров: 616
Городские новости
ЗА 4 ГОДА ЯЛТА КАРДИНАЛЬНО БЛАГОУСТРОИТ ВСЕ ПРИДОМОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ
На очередной сессии горсовета ялтинские депутаты утвердили Программу ремонта и благоустройства придомовых территорий в городе на 2011 – 2014 годы.
- В Ялте сегодня ориентировочно 500 тысяч квадратных метров дворовых территорий и местных проездов, -- пояснил начальник городского управления по вопросам ЖКХ Николай Герон. – И если какие-то средства и выделялись хотя бы на содержание придомовых территорий и капремонт детских площадок, то на приведение в порядок проезжей части проездов и тротуаров, подпорных стен и ливнестоков, малых архитектурных форм денег практически не было.
По его словам, «эта программа – один из важнейших документов для города, принятых в последние годы, который стоит в одном ряду с такими, как «Кровля» и «Тепло», утвержденными ранее».
В соответствии с принятой Программой в течение четырех лет городские власти запланировали полностью отремонтировать и благоустроить все без исключения придомовые территории в Ялте, на что предполагается затратить, по подсчетам Герона, 43-45 миллионов гривен.
- Первые 1,7 млн. грн. на ремонт придомовых территорий 50 многоэтажек выделены уже в нынешнем году, - отметил он.
ЯЛТИНСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА БЛИЖАЙШУЮ ПЯТИЛЕТКУ
Ялтинские депутаты утвердили городскую Программу развития образования на 2011 – 2015 годы.
По словам начальника Управления образования горсовета Елены Павленко, документ принят «в целях подъема системы образования Ялты на качественно новый уровень и создания в учебных заведениях условий, соответствующих современным требованиям развития науки и образования».
Программа предусматривает в течение 5 лет ряд мероприятий по укреплению материальной базы учреждений образования, в том числе новое строительство (на сумму 65745 тыс. грн.), капитальный ремонт (48790,5 тыс. грн.), приобретение оборудования и наглядных пособий (2618,5 тыс. грн.).
Для учреждений образования, находящихся в ведении поселковых советов Большой Ялты, на эти цели за тот же период планируется направить еще более 130 млн. грн.
Расходы предполагаются за счет государственного, республиканского и местных бюджетов, а также «других источников финансирования».
В то же время принятый депутатами документ предлагает депутатам ежегодно предусматривать средства на финансирование Программы «в пределах возможностей бюджета».
ЯЛТА ПРИНЯЛА ПЛАН СВОЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДО КОНЦА ГОДА
Ялтинский горсовет утвердил Программу экономического и социального развития Большой Ялты на 2011 год. Решение об этом депутаты приняли на заседании очередной сессии.
Как отметил городской голова Алексей Боярчук, принятый документ послужит «улучшению социально-экономической ситуации, увеличению поступлений налогов и сборов на территории Большой Ялты, созданию благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата и повышению благосостояния населения региона».
Как рассказала начальник отдела экономики и инвестиционной политики Елена Никитенко на реализацию Программы, по расчетам специалистов, планируется направить около 280 млн. грн., из которых значительная часть – свыше 160 млн. грн. ожидается из Государственного бюджета. Приоритетными направлениями документа при этом выбраны повышение конкурентоспособности Южного берега Крыма как туристического региона, развитие городской среды – социальной и инженерной инфраструктуры, а также решение проблем состояния жилого фонда и вопросов социальной сферы – обеспечения качественного медицинского, бытового обслуживания, занятости населения в межсезонье и т.д.Автор: Пресс-служба Ялтинского горисполкома
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости