Новости Крыма

КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГЛАЗАМИ СВОИХ УЧЕНИКОВ

08.04.2011, 19:01 Просмотров: 1191
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГЛАЗАМИ СВОИХ УЧЕНИКОВ
Уж чего-чего, а конкурсов в нашей стране проводится огромное множество. От конкурсов красоты до конкурсов детского рисунка. А уж поет и танцует чуть ли не каждый! Проводится и большое количество профессиональных конкурсов, и среди них хочется отметить конкурсы педагогов «Учитель года».Это конкурсы, в которых соревнуются школьные учителя-предметники за звание лучшего в профессии. Конкурсы «Учитель года» стали традиционными и очень престижными в обществе, ведь они определяют критерии, по которым будут учиться дети, а значит, и жить вся страна через несколько лет.
И все же среди конкурсов учителей есть совершенно особенный конкурс, конкурс на лучшего классного руководителя, конкурс «Самый классный Классный».
О воспитании, кажется, каждый знает и каждый готов судить и высказывать мнения, но вряд ли найдутся два человека, которые сойдутся во мнениях по всем вопросам этой темы. И это понятно. Сложность воспитания обусловлена многообразием, многогранностью человека, а когда речь идет о ребенке, то эта сложность умножается на яркость и свежесть восприятия, неистребимую жажду познания этого мира и своеобразное творчески-образное, порой фантазийно-красочное переосмысление окружающей действительности.
Воспитание – это технология, это видение мира глазами детей, видение его вместе с ними и содействие со стороны педагога одновременному взрослению детей, их осмыслению себя как личности, как гражданина страны, положительному и жизнеутверждающему ответу на вечные вопросы о смысле жизни и о роли каждого человека в этом большом, сложном и многообразном мире.
С целью обсуждения сложнейших вопросов воспитания, демонстрации своих наработок и взглядов 10 февраля в городе Симферополе, в Крымском республиканском институте последипломного образования были собраны 22 классных руководителя, победивших в своих региональных конкурсах.
В процессе отбора строжайшее жюри выбрало шесть достойнейших, которые продолжили борьбу в следующем туре 17 февраля. На всех этапах конкурса очень конструктивно и творчески вел борьбу учитель Кореизской школы Геннадий Тулупов.
18 февраля в Симферополе, в Центре детского и юношеского творчества состоялось представление «визитных карточек» участников под названием «Классный руководитель глазами его детей», в котором приняли участие сами дети.
Учащиеся Кореизской школы продемонстрировали высочайший творческий потенциал, собранность и удивительные способности, поразившие и жюри, и всех присутствующих разнообразием талантов, жаждой победы и умением донести глубину замысла до зала. Они были лучшими в этот день, и это признало как жюри , так и все зрители этого удивительного театрального действа, напоминавшего скорее не выступление обычной школьной агитбригады, а шоу или, точнее, мюзикл о школе, о себе, о своих мечтах и возможностях.
Результат конкурса – второе место среди всех школ Крыма.
Хочется от души поблагодарить Кореизского поселкового голову Лери Сванидзе и депутатов поссовета за то, что помогли нам решить транспортный вопрос. А ведь в конкурсе принимали участие 20 школьников, и поездка в Симферополь могла бы быть проблематичной. Спасибо за помощь!
Заместитель директора по воспитательной работеАвтор: Лариса ЖУК
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости