Новости Крыма

У школы-коллегиума № 1 появился партнер в Баден-Бадене

Сегодня, 05:25 Просмотров: 1167
У школы-коллегиума № 1 появился партнер в Баден-Бадене
Ученики школы, педагоги встречали гостей караваем. Для делегатов провели экскурсию — им показали классные комнаты, кабинеты химии, украинского языка и хореографии. Школьники организовали для Жерарда и Уты Эль небольшое концертное представление.
Но главным событием этого дня стал открытий урок немецкого языка. На базе школы №1 уже второй год действует кружок по изучению этого языка.
— Теперь у наших детей появилась возможность попасть в европейское пространство, — отметила директор школы-коллегиума Галина Евтеева. — И выучить один из самых значимых европейских языков. Мы очень рады, что так случилось. Наш самый инициативный родитель Левон Айрапетян решил, что наша школа должна принимать самое активное участие в расширении границ. Он делал все возможное и невозможное для того, чтобы мы уже второй раз собрались в стенах учебного заведения. Сегодня наши выпускники учатся в Чехии и Польше. Надеюсь, что очень скоро они будут получать высшее образование и в Германии.
Между Ялтой и Баден-Баденом достигнуто много договоренностей в области образования, культуры, туризма и медицины. Все эти проекты были реализованы при поддержке мэрии Баден-Бадена. Но значимую роль в этих начинаниях сыграл Жерард Эль — в прошлом депутат городского совета, директор школы и замечательный педагог. Два года назад господин Эль пообещал, что найдет школе №1 партнера в Баден-Бадене. Сегодня этот партнер определен: им стала «Церковная школа», которая находится в самом центре немецкого города. Это старинное учебное заведение, с хорошими педагогами и давними традициями.
— Мне очень приятно вновь находиться в этой замечательной школе, — подчеркнул Жерард Эль. — У нас сложилось такое впечатление, что мы находимся в элитном учебном заведении. Мы хотим поблагодарить весь коллектив и лично Левона Айрапетяна за его инициативу изучать немецкий язык. Уже год мы вдвоем курируем этот проект. Мы постоянно получаем информацию о том, как происходит работа в кружке. Каждую субботу в три часа ребята собираются в доме Айрапетянов перед компьютером, и мы все вместе общаемся по скайпу.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18192021
22232425262728
293031

Последние новости