Новости Крыма

Только силой физкультуры можно старость победить!

08.04.2011, 13:01 Просмотров: 778
Только силой физкультуры можно старость победить!
О том, что занятие физкультурой и спортом не имеет возрастных рамок, еще раз доказал спортивный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья в городском Дворце спорта. После праздничной спортивной программы, в которой основными участниками были молодые спортсмены, свою физическую выносливость и творческую инициативу продемонстрировали слушатели университета третьего возраста.
Участники четырех команд, представляющих соответственно четыре факультета университета – соревновались в «Веселых стартах». После традиционного обмена приветствиями, команды состязались в точности метания и скорости собирания сосновых шишек, толкании ядер (воздушных шариков с водой), играх-эстафетах с мячами, обручами и воздушными шарами.
Ободряемые своими неравнодушными болельщиками, все участники продемонстрировали ловкость, быстроту, находчивость и юношеский азарт. Как и подобает такому мероприятию, оно не было лишено спортивной интриги, когда на разных этапах состязания лидеры сменяли друг друга.
В результате определились победители в четырех номинациях: самой быстрой командой стали представители факультета культуры, самыми ловкими – слушатели факультета здорового образа жизни, самыми сильными – спортсмены факультета правоведения и самой дружной командой оказались представители факультета психологии.
Заслуженным призом для всех участников праздника в этот день стала еще одна возможность приобщиться к активному образу жизни и продемонстрировать, что только в здоровом теле может быть здоровый дух.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости

Строение и свойства соединений меди.