Новости Крыма

ПО ЗОВУ СЕРДЦА

08.04.2011, 12:01 Просмотров: 771
ПО ЗОВУ СЕРДЦА
По инициативе коллектива ялтинского отделения страховой компании «Фортис» в Ялту прибыла гуманитарная помощь из немецкого города Дрездена – 370 паков с детской одеждой. Правильно и грамотно распределить вещи помогли местные общественные организации: ОО «Ноосфера» и Ялтинский городской комитет молодежных организаций «Евроклуб МОО «Ноосфера». Часть гуманитарной помощи через Управление социальной защиты Ялтинского городского совета передали в ялтинские семьи, часть отправилась в Алупку, Джанкой и Белогорский район. Вещи для взрослых, которые оказались в некоторых паках, передали в мужской и женский СИЗО города Симферополя.- Задача нашей компании - защитить достойный уровень жизни людей, которые к нам обращаются, - рассказывает руководитель ялтинского отделения СК «Фортис» Светлана Парфенова. – Но мы понимаем, что не все члены нашего общества могут самостоятельно сделать свою жизнь качественной. Поэтому даже если у человека нет средств, чтобы стать нашим клиентом, мы все равно стремимся сделать для него что-то хорошее и доброе.
Политика нашей компании такова, что она с удовольствием и систематически принимает участие в социальных акциях, оказывает поддержку при проведении спортивных, молодежных мероприятий во всех городах Украины, где есть ее представительства.
Страховая компания «Фортис» появилась в Ялте только в сентябре прошлого года, но уже активно влилась в городскую жизнь - поддерживала соревнования по баскетболу, принимала участие в празднике улицы Рузвельта. Сотрудники этой компании тоже не остаются в стороне. Нынешняя благотворительная акция - это идея работников ялтинского отделения страховой компании, которую, кстати, они провели за личные средства.
- Для Ялты такой проект - первый, но далеко не последний, - заверяет Светлана Павловна, которая за полгода работы в нашем городе успела не только освоиться и наладить работу отделения, но и зарекомендовать себя как деятельный общественник - она избрана и.о. председателя Союза «Ялтинский городской комитет молодежных организаций». – В наших планах – продолжать и расширять благотворительную деятельность на Южном берегу Крыма.
В свою очередь первичная организация общества Красного креста в Алупке в лице ее председателя Елены Черевко, постоянная комиссия по социальной защите населения и охране здоровья Алупкинского городского совета, детский санаторий им. Боброва выразили благодарность за оказанную нефинансовую благотворительную помощь одеждой для нуждающихся жителей Алупки страховой компании «Фортис» и ее директору Светлане Парфеновой, а также председателю МОО «Ноосфера» Эдуарду Петрову и председателю «Евроклуба МОО «Ноосфера» Борису Космачу.
- Нам позвонили из Ялты и сообщили, что готовы предоставить нам гуманитарную помощь. Наши активисты прошли по школам города, детским садам, храмам для составления списков нуждающихся в одежде. Затем в Алупке были расклеены объявления о проведении подобной акции. Наши активисты и социальные работники раздали полученную с гуманитарным грузом одежду шестидесяти нуждающимся в ней семьям, где есть дети-инвалиды, сироты, а также многодетным семьям, - рассказывает депутат Алупкинского городского совета, председатель местного отделения общества Красного креста Елена Черевко. – Кроме того, десять паков одежды для самых маленьких мы передали в местный детский сад № 12. Такая акция в нашем городе прошла впервые, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество по оказанию гуманитарной благотворительной помощи малообеспеченным и остронуждающимся гражданам Алупки.
Кстати, работа нашей первичной организации общества Красного креста в Алупке на этой акции не заканчивается. С 1 апреля в городе от нашей организации в городе работает бесплатная медецинская сестра, которая обслуживает социально незащищенные семьи, а также тех граждан, которые не имеют возможности самостоятельно добраться до медицинских учреждений. Вы можете узнать интересующие вас подробности по телефону (067)653-65-30, - отметила Елена Михайловна Черевко.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости