Новости Крыма

КП «Комбинат благоустройства» отметило свой первый день рождения

13.09.2012, 01:26 Просмотров: 1619
КП «Комбинат благоустройства» отметило свой первый день рождения
29 августа в помещении Гаспринской библиотеки собрались сотрудники Коммунального предприятия Гаспринского поселкового совета «Комбинат благоустройства», чтобы отметить первый день рождения своего предприятия.
Ровно год назад на обломках старой организации решением Гаспринского поссовета было создано КП ГПС «Комбинат благоустройства». Что же изменилось за этот год? Какие итоги можно было подвести уже в этот день?Это была торжественная и радостная встреча людей, которые за один год своими руками сделали почти невозможное и изменили отношение гаспринцев к коммунальному предприятию и его работе.
От имени головы Гаспринского поссовета Олега Земляного именинников поздравили депутаты.
- Коммунальное предприятие – это лицо поселка, - отметил Михаил Антошкин. - Изо дня в день вы все выполняете титанический труд! Мне прежде всего хочется отметить личные качества вашего руководителя – он смог сохранить потенциал коллектива и приумножить его! И результат этого – минимальное количество жалоб на ваше предприятие в настоящее время! С праздником вас!
Хочется отметить, что ровно год назад «Комбинат благоустройства» возглавил опытнейший руководитель Карен Славикович Назарян, который за прошедшее время завоевал уважение и доверие не только со стороны своего коллектива, но депутатского корпуса, гаспринцев.
- Ровно год назад на обломках старого предприятия мы с вами создали новое, - обратился к своему коллективу Карен Славикович. - Мы поставили перед собой серьезные цели и задачи. Многие не верили, что все это осуществимо, но нам отступать было некуда, да и не привыкли мы отступать. Я благодарен каждому из вас за то, что вы прошли этот путь вместе со мной. За этот год нам удалось изменить систему работы коммунального предприятия и люди нам поверили. И технический, и производственный отделы работают в новом режиме. За год мы выполнили более 1500 тысячи заявок, это кроме тех устных, которые поступали по телефону. Успешно продолжает работать наш коммунальный пляж, в самом начале лета мы получили флаг «Четыре ракушки», а это многое значит! Это все ваш труд, я искренне благодарен каждому из вас!
Сейчас коллектив КП ГПС «Комбинат благоустройства» насчитывает 94 человека (год назад было около 70). В этот день многие сотрудники предприятия получили грамоты и благодарности за высокий профессионализм и добросовестный труд. И о каждом директор комбината сказал немало добрых слов. За последний год была решена проблема выплаты заработной платы – ее стали не только исправно выплачивать, но и повысили.
В качестве примера работы предприятия можно привести ситуацию с домом на Маратовской, 20, который долгое время находился в плачевном состоянии. Однако теперь за короткий срок в нем был произведен ремонт подъездов и электросетей. Благодарные жители даже направили в Совет Министров АРК благодарность Карену Назаряну за его труд и труд его коллектива - письмо подписали более 50 человек. И таких примеров можно привести сотни. Это конкретные результаты и конкретные дела.
- Реорганизация и новая жизнь комбината стала возможна благодаря пониманию и большим усилиям Гаспринского головы Олега Земляного, - рассказывает Карен Назарян. - Он как настоящий хозяйственник и человек, болеющий за свой поселок, сделал все возможное и невозможное, чтобы изменить ситуацию, которая была год назад. Без его поддержки, строгости, требовательности и его решений невозможно было бы так круто все изменить. За этот год мы закупили очень качественный инструмент фирмы «Bosch», приобрели необходимую технику – сварочный аппарат, перфоратор, бензопилу и многое другое, без чего нашему комбинату невозможно обходиться. Ведь раньше сотрудники работали, можно сказать, голыми руками при полном отсутствии техники и инструментов. Конечно, мы пересмотрели тарифы, и их пришлось поднимать по закону, но наши сотрудники стали исправно получать зарплату. И еще одно из наших новшеств – это спецодежда сотрудников. Теперь все в поселке узнают работников нашего комбината по джинсовому комбинезону, дворников – по специальной жилетке, существует и зимняя одежда – куртка с нашим логотипом на спине, а также специальная обувь. В следующем году мы планируем приобрести и летнюю спецодежду. Единая униформа – это также наше достижение. Я ценю своих людей и вижу тот нелегкий труд, который раньше был совсем обесценен. Я хочу, чтобы гаспринцы научились уважать тех, кто каждый день вкладывает свой труд в благоустройство поселка и порядок в нем. А мы будем продолжать работать на благо людей!
Гаспринский «Комбинат благоустройства» только начинает свой путь, но уже сегодня может служить примером для всех поселков Большой Ялты. Это сила труда и сила созидания, а еще - большая вера людей в свое дело.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости