Новости Крыма

ЯЛТИНЦЫ СИДЯТ БЕЗ СВЕТА ИЗ-ЗА «ВАНДАЛОВ - ЭЛЕКТРИКОВ»

08.04.2011, 10:00 Просмотров: 440
ЯЛТИНЦЫ СИДЯТ БЕЗ СВЕТА ИЗ-ЗА «ВАНДАЛОВ - ЭЛЕКТРИКОВ»
В марте участились случаи расхищения электрооборудования. Вандалы продолжают взламывать и грабить шкафы наружного освещения КП «Горсвет» и электрошкафы ОАО «Крымэнерго».– Только за две недели марта было взломано 5 шкафов наружного освещения, – рассказал начальник коммунального предприятия «Горсвет» Андрей Комис. – В результате чего украдено 28 предохранителей.
12 марта «электрики-самозванцы» взломали шкаф наружного освещения в переулке Таврическом.
В ночь на 20 марта – на улице Дзержинского, в результате чего в течение 2-х часов не освещались улицы Весенняя, Цветочная, Дзержинского.
Днем 24 марта пострадал электрощит на улице Таврической. К вечеру работники «Горсвета» восстановили его работу, однако уже на следующий день этот же шкаф снова был взломан и разграблен! Причем на сей раз уже полностью: до основания обрезан кабель, разбиты опорные изоляторы, перерезаны кабельные пермычки, выведен из строя блок управления наружным освещением и, конечно же, украдены новые предохранители.
27 марта вандализм продолжился на улице Блюхера, а 29 – на Кривошты.
– Блоки управления наружным освещением – дорогостоящее оборудование, -- отмечает Андрей Комис. – Так что в ходе подобных актов вандализма и хищений городу нанесен материальный ущерб в размере 10 тысяч гривен. Однако в первую очередь от таких действий страдают сами жители города.
- Настоящим бедствием для предприятия стало воровство предохранителей типа ПН-2, -- сообщил начальник ЯГЭС ОАО «Крымэнерго» Александр Зорин. – Начиная с февраля, их уже похищено ни много ни мало… 187 штук!
При этом, добавил он, серьезный вред наносится не только энергетикам, но и самим потребителям, которые оказываются обесточенными.
По словам Зорина, дело осложняется тем, что на складах предприятия этих деталей не осталось, поэтому украденные заменить попросту нечем.
- И это чревато прекращением электроснабжения ряда потребителей, причем на неопределенное время, - констатировал начальник ЯГЭС.
- Дорогие ялтинцы, хотелось бы попросить вас быть более бдительными! Если вы заметите подозрительных людей возле электрощитов - немедленно звоните в 102. Это поможет не только избежать аварийных отключений света, но и сохранить городскую собственность, - обратился к жителям Андрей Комис.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости