Новости Крыма

Городские новости

08.04.2011, 09:00 Просмотров: 599
Городские новости
С начала года в Ялтинском роддоме родилось 252 малыша.
За минувшую неделю в Ялте появилось на свет 19 детей: 12 мальчиков и 7 девочек.УВАЖАЕМЫЕ ЯЛТИНЦЫ!
7 – 14 апреля в центральной части Ялты будут проводиться ремонтные работы дорожного покрытия на участке дороги от Овощного рынка до института «Магарач». Убедительно просим вас ограничить выезд на личном автотранспорте в этот период времени. Приносим извинения за временные неудобства.
исполком Ялтинского городского совета
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Гражданам, проживающим в жилых домах КП ЯГС «РЭО - 1, 2, 3», необходимо обратиться в соответствующую ремонтно-эксплуатационную организацию за получением расчетных книжек для оплаты самостоятельной коммунальной услуги по сбору и вывозу твердых бытовых и крупногабаритных отходов. КП ЯГС «РЭО - 1, 2, 3» осуществляют прием граждан ежедневно с 8:00 до 17:00 (неприемный день – среда), в субботу - с 9:00 до 12:00.
Администрация УЖКХ
ДВУХМЕСЯЧНИК ПО ОХРАНЕ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ
В нерестовый период с 1 апреля по 31 мая ежегодно вводится запрет на любительский и промысловый лов водных живых ресурсов во всех водных объектах АРК. Также с 1 апреля по 15 июля – во всех внутренних водоемах АРК запрещен любительский и промысловый лов раков. В Севастопольской зоне разрешен лов рыбы только одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега в водохранилище «Гасфорт» и ставке «Любимовский».
Обусловлено это тем, что рыба концентрируется у берегов на мелководье, теряет осторожность и становится легкодоступной для вылова. В древние времена люди заботились о рыбе в этот период. Было принято тихо вести себя у воды, не пользоваться лодками. Вылов рыбы в нерестовый период считался хуже воровства, даже церковные колокола молчали. Люди знали: погубить рыбу – означило уничтожить множество икринок, а в будущем это десятки или сотни тысяч мальков. С теми, кто нарушал это правило, боролись всегда.
В связи с этим сотрудники Бахчисарайского территориального отдела охраны водных живых ресурсов призывают всех жителей принять активное участие в двухмесячнике по защите младших братьев водных.
Госрыбохрана
НА 16 АПРЕЛЯ ЗАПЛАНИРОВАН ВСЕКРЫМСКИЙ СУББОТНИК САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИЙ
Об этом сообщил на совещании в Совете министров АРК 29 марта заместитель Председателя Совета министров Крыма — министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Азиз Абдуллаев. Он также отметил, что до 16 апреля в регионах должны быть решены наиболее проблемные вопросы санитарной очистки территорий. Субботник 16 апреля будет проводиться в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым», в целом очистка территорий должна завершиться до 1 мая.
Для координации работы крымские министры будут закреплены за отдельными регионами и будут выезжать туда раз в неделю. Как заверил первый вице-премьер Павел Бурлаков, на общекрымский субботник выйдут все работники Совмина, включая его самого, а также премьер-министра.
Для справки: всего в январе-марте в рамках мероприятий по санитарной очистке Крыма была ликвидирована 871 несанкционированная свалка, вывезено 35,6 тыс. кубометров мусора.
Министерство регионального развития и ЖКХ
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости