Новости Крыма

Кубок за развитие олимпийского движения в Крыму – в Евпатории!

09.09.2012, 01:25 Просмотров: 1056
Кубок за развитие олимпийского движения в Крыму – в Евпатории!
Сегодня, 7 сентября, в театре имени А.С.Пушкина состоялся праздник, посвященный Дню физической культуры и спорта в Украине, на котором собрались ветераны спорта, лучшие работники отрасли и все, кто любит спорт!
На торжестве было зачитано поздравление президента Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерия Сушкевича, написанное им для евпаторийцев из паралимпийской деревни в Лондоне.
Городской голова Евпатории Андрей Даниленко отметил значимость национального центра паралимпйской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов НКСиУ «Украина», построенного в Евпатории.
Андрей Петрович отметил высокое мастерство спортсменок и руководителя волейбольного клуба «Керкинитида», лучшего тренера Евпатории 2012 года Леонида Хрычева. Ведь за 20 лет существования клуба евпаторийские волейболистки одержали немало побед как в Крыму, так в Украине.
Мэр лично поздравил 9-кратного чемпиона мира по шашкам, серебряного призера последних всемирных интеллектуальных игр, прошедших во Франции, нашего земляка Сергея Белошеева, а также мастера спорта международного класса по вольной борьбе Илимдара Саидова, и многих других лучших спортсменов, преподавателей и отличившихся работников управления по физической культуре и спорту! Евпаторийский городской голова отметил, что в городе должна появиться мода на спорт и здоровый образ жизни. Местные власти открыты к сотрудничеству с предпринимателями, которые смогут создать разные спортивные сооружения в районе озера Мойнаки.
Главным событием праздничного вечера стало вручение Андрею Даниленко Кубка за развитие олимпийского движения в Крыму от Верховной Рады Крыма и Национального олимпийского комитета Украины, полученного сегодня заместителем городского головы Сергеем Стрельбицким в Симферополе.
На концерте в честь Дня физической культуры и спорта выступили призеры международных соревнований по современным танцам, юные спортивные и художественные гимнастки Евпатории и другие коллективы города.
Фото Е. Покрепа
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости