Новости Крыма

Полезный обмен опытом

06.04.2011, 20:03 Просмотров: 917
Полезный обмен опытом
Подведены итоги проведения семинара "Международные стандарты деятельности информационно-туристических центров", который состоялся 4-5 апреля в Евпатории на базе информационного центра.
В семинаре приняли участие руководители и менеджеры информационно-туристических центров из Крыма и Украины. Открыл семинар заместитель министра курортов и туризма АРК Николай Николаевич Маринов.
Он отметил важность проведения подобных семинаров и выразил благодарность директору Крымского офиса проекта “LINK” в Крыму Джефри Лубби.
Эксперт проекта USAID “LINK” Айрис Бери, экскурсовод по специальности, провела мастер класс по организации работы информационно-туристических центров на примере такого центра, действующего на территории Шотландии.
Изучение международного опыта показало, что финансирование подобных центров в Европе осуществляется за счет государства, общественных организаций и муниципалитетов. Так же были рассмотрены вопросы сбора информации, с которой работают сотрудники информационно-туристических центров, основные функции и виды деятельности.
Особое внимание Айрис Бери уделила важности человеческого фактора в работе "лицом к лицу", острой необходимости в высоком уровне сервиса "с улыбкой". Участники посетили информационный центр Евпатории, директор которого, Евгения Киркина, рассказала о наработках центра, подготовке к предстоящему сезону.
В свою очередь, директора Севастопольского центра Светлана Зубрева и Киевского визит-центра Янина Гаврилова, поделились своим практическим опытом в разработке экскурсионных программ, обучении и подготовки кадров в сфере туризма, организации выставок и предостерегли от возможных ошибок. Не обошлось без сюрпризов.
Информационный туристический центр Евпатории презентовал для участников семинара экскурсию на электромобиле по исторической части города и маршруту «Малый Иерусалим».
А руководитель культурно-этнографического комплекса "Одун Базар Къапусы" Диляра Якубова пригласила всех в кофейню на чашечку ароматного кофе и рассказала о музее "Ворота Кезлева". Все участники обменялись контактами и выстроили механизмы дальнейшего сотрудничества.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости