Новости Крыма

Под колоннадой появится японский ресторан

06.04.2011, 19:04 Просмотров: 2212
Под колоннадой появится японский ресторан
— Расскажите, что за объект появится под колоннадой и почему выбрано именно это место?
— В 2007-м году ООО «Сел-Поинт» взяло в аренду этот участок, и уже тогда во всех документах было отмечено, что там будет строиться небольшой объект. По проекту, там будет располагаться ресторан. Полтора этажа будут возведены под землей, еще полтора этажа сверху, а на крыше ресторана расположится летняя площадка. Сам объект строится сзади колоннады, и она будет прекрасно просматриваться и с дороги, и со стороны парка. Наши проектировщики выполнили заказ в том же стиле, в котором построена колоннада, и даже канделябры, которые расположены на колоннах, повторяются на новом здании. Вообще, этот объект очень гармонично впишется в ландшафт парка, и поверьте, станет достопримечательностью. Ну а это место мы выбрали неслучайно – оно достаточно популярное, и как нам кажется, людям будет приятно проводить здесь время.
— Ялтинцы очень беспокоятся, не повредят ли строительные работы колоннаде? Не сползет ли она вниз? Будет ли к ней свободный доступ?
—Я хочу сказать, что уже сейчас колонны отклонились от вертикальной оси в сторону моря на 8 сантиметров, а сама площадка тоже имеет уклон. Колоннада находится на оползне, и ее давно следовало бы укрепить. Но никто этого не делал. А мы проведем укрепительные работы, отреставрируем эту достопримечательность. Проект нам разрабатывал «КрымГИНИТИЗ», но мы еще обратились и к ялтинским специалистам. И они нам предложили те же самые мероприятия. Мы учитываем сейсмостойкость в 8 баллов, будет залито 90 свай 11-ти и 15-ти метров. Вот пример, как ответственно ведется работа – мы бурили очередную сваю, и уперлись в скальную породу, не добурив 80 сантиметров. Могли и сами принять решение, что надо остановиться, но все-таки мы позвали специалистов из института, чтобы они нам сказали – можно это делать или нельзя. Кстати, когда мы пробурили первые сваи, то на глубине 7 метров обнаружили водяной слой. И этот факт заставил нас переделать проект с учетом этой особенности.
—Вы так подробно останавливаетесь на технических моментах!
—Да, я хочу, чтобы жители Ялты были спокойны – строительство ведется ответственно и колоннада не пострадает. Ведь этот проект – наша визитная карточка в Ялте. Потом мы планируем строить в Ялте культурно-развлекательный центр, поэтому должны отлично зарекомендовать себя. Вот еще такой нюанс – весь проект обойдется нам в 11 миллионов гривен, из которых более половины – а именно 6 миллионов – пойдут на укрепление колоннады. Более того, потом мы возьмем ее на свое обслуживание и будем следить за тем, чтобы она имела достойный вид.
—Давайте перейдем к самому интересному – что же там появится?
— Мы провели переговоры с московской сетью ресторанов «Тануки», которая готова войти в Ялту. У них 57 ресторанов в ближнем зарубежье, они уже открылись в 2-х городах Украины и имеют неплохие отзывы. Это будет японский ресторан, с хорошей экзотической кухней, с доступными ценами, недорогой, но на очень приличном уровне, с отличным качеством обслуживания и с великолепной кухней. «Тануки» работают по такой системе: они приезжают в новый ресторан всей командой – шеф-повар, администраторы, официанты, и набирают здесь персонал из местных жителей. И потом идет усиленное обучение, причем, учат столько, сколько потребуется – месяц, два или больше. Им очень важно, чтобы персонал держал марку, чтобы сохранялся имидж.
—Когда мы сможем уже увидеть готовый объект и отведать суши?
—Мы строим быстро, конечно же, с перерывом на летний сезон. Думаю, что к концу года мы откроемся.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости