Новости Крыма

На городском субботнике высадили сотни роз

06.04.2011, 13:02 Просмотров: 829
На городском субботнике высадили сотни роз
На минувших выходных в Ялте прошел городской субботник. Общественные организации в сквере Некрасова высадили розы, сотрудники исполкома убирали мусор на Холме Славы, школьники работали на пришкольных территориях, объединения совладельцев чистили свои дворы.
—По распоряжению городского головы таких субботников будет три, — рассказал заведующий сектора экологии Александр Грамотенко. — Следующий намечен на 16 апреля, а третий – после майских праздников.
В высадке роз приняли участие общественные организации совершенно разного направления: общественно-политические движения, религиозные организации, благотворительные фонды. В сквере Некрасова ялтинцы посадили цветы, купленные за собственные средства.
—Мы берем на себя обязательство проконтролировать полив и обеспечить уход за высаженными розами, — говорит активистка-общественница Алла Кичина. — Коренные ялтинцы знают, что наш город всегда был городом роз, поэтому мы приняли решение посадить именно эти цветы.
В последующие субботники цветы высадят на других участках и другие общественные организации, которых в Ялте почти полтысячи. Все они будут привлекаться на общественные работы по благоустройству города.
— Наша общественная организация закупила розы в Никитском ботаническом саду, — рассказал юрист «Комитета солдатских матерей» Владимир Бабко. — Мы посадили семь кустов, хотелось бы, конечно больше, но цены на цветы, как и сами растения: колючие. Мы собрали членские взносы и на эти средства приобрели растения. Мне, как представителю общественности, вложившему свой труд и свои средства в высадку роз, хотелось бы обратиться к ялтинцам: давайте вместе сделаем наш город красивым. А для этого не нужно выкапывать розы, которые высаживались с любовью местными жителями.
—Основная задача мероприятия – наведения порядка в городе, — рассказал начальник УГХ Николай Герон. — В субботнике приняли участие около тысячи горожан, не считая школьников. Мы планируем полностью убрать как центр города, так и отдаленные участки.
—Я уверен, что к первому мая мы встретим гостей Ялты в идеально чистом городе! – так оптимистично настроен мэр Ялты Алексей Боярчук. – Прошел первый этап городского субботника. В последующих мы намерены наращивать темпы и привлекать к такому мероприятию большее число участников.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости