Новости Крыма

Ялта получит Оскар!

13.08.2012, 14:26 Просмотров: 1667
Ялта получит Оскар!
Несмотря на то, что существенное количество собранных на празднование дня города денег пошло на тушение пожара, Ялта все равно с шиком отпразднует свой законный праздник.
Заместитель городского головы Елена Юрченко обещала порадовать ялтинцев и приезжих интересной культурной программой на все три дня празднования дня города — с 10 по 12 августа.
— И все-таки праздник будет, его отменить нельзя, — объявила вице-мэр. – Уже вложено около 1 миллиона гривен на всевозможные мероприятия: выставки, спортивные соревнования, открытие туристического информационного центра и флешмобы.
И в самом деле, запланировано немало. На первом месте – открытие туристического информцентра, суть которого — доступная достоверная бесплатная информация для приезжих. Установленный в районе «Грибков» на набережной офис построен в форме полусферы в 80 квадратных метров и привезен с Днепропетровского корабельного завода, чтобы предупредить разрушения здания морской водой и бризами. В рамках проекта будет действовать специальный интернет-портал для туристов, расселение отдыхающих, продажа эксклюзивных сувениров. Всего в этом году планируется создать еще три мобильных офиса в разных точках. Благодаря бюджетным средствам в создание такого информационного агентства вложено 880 тысяч гривен.
Среди праздничных изюминок хочется отметить открытие Всеукраинской выставки «Императорский Дом Романовых: прошлое и современность» — выставленные в историко-литературном музее экспонаты из личных архивов династии специально привезены для ялтинского музея.
11 и 12 августа в вечернее время на набережной состоится два интересных флешмоба – шоколадный и танцевальный. Конкретные действия не разглашаются – организаторы хотят устроить сюрприз, и будут завлекать участвовать в происходящем всех жителей и отдыхающих, так что можно будет полакомиться сладким и потанцевать. В концертном зале «Юбилейный» 10 августа состоится вечер «Город, в который хочется вернуться», посвященный всем ялтинцам, которые потрудились над тем, чтобы Ялта достойно несла почетный статус летней столицы.
Можно будет послушать концерт Академического симфонического оркестра Крымской филармонии, посмотреть несколько кинофильмов, посетить музеи Леси Украинки, Николая Бирюкова, Антона Чехова, «Поляну сказок» — и все это для ялтинцев бесплатно!
Вести городские мероприятия на набережной будет Андрей Джеджула. Среди различных конкурсов проведут раздачу «Оскаров» за лучшие достижения городов Крыма, в которой главный «большеялтинский Оскар» конечно же получит Ялта. Все это нужно видеть своими глазами, так что приятных вам выходных!
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости