Новости Крыма

Выставка юных талантов

05.04.2011, 14:01 Просмотров: 1658
Выставка юных талантов
В дни весенних каникул на станции юных техников проводилась традиционная городская детская выставка технического и прикладного творчества. В экспозиции было представлено более 500 работ.
Большое внимание привлекли к себе работы десятиклассниц ЕОШ №11 (кружок «Прикладное творчество», руководитель Таисия Василенко), выполненные в технике вышивка бисером: «Весенний букет» Анастасии Мартыновой, икона «Иисус Спаситель» Луизы Парамонычевой, икона «Божья Матерь трилетствующая» Анастасии Юдиной и Татьяны Паламарчук, а также работы в технике вышивка крестом - «Первая любовь» и «Под зонтом» Анастасии Мартыновой.
Кружок «Творчество и фантазия» ЕОШ №11, руководитель Наталья Каплунова, каждый год удивляет и радует неповторимыми объёмными панно. В этом году это работы «Весенний хоровод» и «У лукоморья».
Пожалуй, не было ни одного посетителя выставки, который бы надолго не задержался перед работой «Первый поцелуй» десятиклассницы ЕОШ №16 Александры Хоменко, выполненной в технике вышивка крестом. Работы одиннадцатиклассниц этой школы – чехлы для мобильных телефонов, украшенные бисером, не только красивы, но и функциональны. Невозможно оторвать взгляд и от объёмной вышивки «Панно из цветов» одиннадцатиклассницы Асие Овчаренко. Учителем этих талантливых рукодельниц является Галина Гаевская.
Понравились посетителям выставки работы учащихся ЕОШ №15, выполненные в технике вышивка бисером: «Лето» шестиклассницы Натальи Гапоненко и «Колокольчики» девятиклассницы Екатерины Савостиной. Иконы «Богородица Почаевская» шестиклассницы Юлии Пьяновой и «Богородица Семистрельная» шестиклассницы Натальи Гапоненко, вышитые бисером вызвали восхищение посетителей выставки. Надолго останавливались и взрослые, и дети перед работой «Маки» восьмиклассницы Ольги Газарян (вышивка крестом). Все эти шедевры детского творчества сделаны под руководством Валентины Клименко.
Гравюры, работы, выполненные в технике изонить, подготовленные из вторичного сырья, представили на выставку учащиеся ЕУВК «Школа №14-лицей» (руководитель Ирина Амброщук). Подводная лодка семиклассника Дмитрия Смык (руководитель Дмитрий Павельев) как магнитом надолго притягивала к себе внимание всех мальчиков и мужчин, посетивших выставку.
Интересные экспонаты также представили ЕОШ №2, ЕУВК «Гимназия им. Ильи Сельвинского» и «Гимназия с углублённым изучением английского языка №8», Заозёрненская ОШ, ЕСОШ № 5 и другие общеобразовательные учебные заведения города.
Станция юных техников представила работы своих воспитанников. Здесь были и рисунки, выполненные с помощью компьютерной графики (кружки «Информатика» и «Пользователь ЭВМ», руководители Валентина Еремеева и Оксана Крайнева), и картины ребят кружка «Дизайнер» (руководитель Рустем Мамбетов), и модели различных судов, авто- и аэромобили, и модель регулируемого дорожного перекрёстка со светофорами для машин и пешеходов, моделями различных транспортных средств, и технические приборы – всё это сделано руками воспитанников кружков судомодельного, «Автотрассовое моделирование», «Техническая кибернетика» (руководители Владимир Севостьянов, Василий Михайлов, Константин Туз). Руководитель кружка «Картингисты» Валентин Сукач ответил на множество вопросов, касающихся устройства и эксплуатации самой популярной у мальчишек машины – карта. Большим интересом у посетителей выставки пользовались работы мастера золотого шитья Эльмиры Беляловой (кружок «Технология швейного дела»). Работы с различной техникой вышивки, рамки для фотографий, украшенные тонкой резьбой по дереву, детские игрушки, кубок, шкатулка, ваза, вырезанные из фанеры, научно-исследовательские труды по астрономии продемонстрировали многогранность интересов и увлечений воспитанников станции.
Большое внимание посетителей выставки привлекли работы, представленные Евпаторийским Центром Детского Юношеского Творчества «Ровесник», Российским санаторно-реабилитационным центром.
Часто владельцы фотоаппаратов и мобильных телефонов останавливались, чтобы запечатлеть поражающие своей изысканностью и неповторимостью работы воспитанников кружков станции юных натуралистов «Волшебная шкатулка», руководитель Наталья Гарус, и «Народные промыслы», руководитель Иванна Криворук.
Работы дошкольных учебных заведений, как всегда, вызывали особый восторг и желание выразить благодарность воспитателям детских садов за колоссальное терпение и внимание, которое они уделяют своим маленьким, стремящимся всё увидеть и потрогать, подопечным.
Многие посетители оставили записи о своих впечатлениях в книге отзывов. Среди них были и критические замечания, касающиеся отбора экспонатов и их оформления. Все пожелания будут обязательно учтены при проведении выставки в следующем году.

/
/
/
/
/
/
/
/
В. Еремеева,методист станции юных техников




Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости