Новости Крыма

На ЮБК планируют построить косметологическую клинику

31.03.2011, 21:00 Просмотров: 1286
На ЮБК планируют построить косметологическую клинику
На пресс-конференции мэр Ялты Алексей Боярчук и его заместитель Елена Юрченко подвели итоги участия ялтинской делегации в международной туристической ярмарке в Москве. Алексей Валерьевич отметил, что в целом Крым выглядел хорошо - «на четыре», но пообещал, что в следующем году Ялта будет выставлять свой стенд отдельно, поскольку интерес к нашему городу очень большой.- Посетители выставки – это в основном туроператоры, которые ищут хорошие условия, приемлемые цены. Теперь мы понимаем, что хотят видеть люди, как привлечь внимание к нашим стендам, - сказал городской голова. – Хочется, чтобы наши гостиничные и санаторные комплексы также понимали, что это действительно необходимо не только для города, но и для них, и также помогали. Принимали участие в формировании стенда. Например, на стенде Анталии были представлены практически все гостиницы курорта - туроператоры смогли увидеть весь ассортимент и выбрать именно то, что им необходимо. У нас же была информация всего о 4 или 5 гостиницах. При этом мы даже не говорим о какой-то финансово-затратной части – мы все равно взяли бы это на себя, понимая важность продвижения Ялты на туристическом рынке.
Своими впечатлениями от ярмарки поделилась и заместитель городского головы Елена Юрченко.
- С одной стороны, эта выставка входит в пятерку наиболее значимых в мире. Она вызывает восторг, впечатляет и поражает, а ее масштабность, креативность и деятельность, несомненно, дают результат. Это огромный плюс. Но минус заключался в том, что на фоне этого разнообразия не было стенда Украины в целом как государства. А ведь Украина в туристическом аспекте может быть представлена не только Крымом, который, кстати, был представлен в павильоне России, но и Закарпатьем, Западной Украиной, лесными и речными массивами центральной части… Карпаты, к слову, также презентовал… российский туроператор.
В чем были наши плюсы? Прежде всего мы попали в точку с самой концепцией, которая называлась «Город, в который хочется вернуться…». Из всей крымской экспозиции, которая была оформлена в едином стиле, ялтинская все равно выделялась, заставляя большое количество посетителей останавливаться. Наши московские коллеги предоставили нам огромную плазму, на которой демонстрировались ролики тех лет, песни тех лет, прозвучал наш неофициальный гимн, как мы его называем, - песня «Город, в который хочется вернуться» в исполнении Алексея Валерьевича, и это тоже привлекало внимание.
А что касается сути -- мы представили от Ялты программу событийного туризма – это новое понятие. Мы, преследуя одну из наиглавнейших целей -- расширение рамок курортного сезона, подготовили 3000 экземпляров красочно оформленного календаря событий – 63-х различных культурно-зрелищных и спортивных мероприятий на 2011 год, который успешно разошелся в первые три дня. И интерес туроператоров к этому направлению подтвердил, что мы – на правильном пути.
В то же время выставка подтвердила привлекательность Южнобережья еще в двух важнейших аспектах. Во-первых, речь идет об оздоровлении – диагностика, косметология, бальнеология, талассотерапия и т. д. А во-вторых, это направление, которое вроде бы всегда было, но в последнее время несколько ушло в тень – так называемый культурно-познавательный туризм.
Любопытно, что слоганы на некоторых зарубежных стендах – например, «Зубы – в Венгрии», «Роды – в Германии» -- натолкнули нас на еще одну идею: «Свадьбы -- в Ялте». Мы об этом заявили как бы между прочим, но уже сейчас в этом контексте 9 апреля пройдет открытие «Скамьи влюбленных». Причем, в понятие «влюбленность» мы вкладываем не только единение двух сердец, но и светлое чувство по отношению к жизни, Ялте, солнцу.
А самый главный урок, который мы вынесли, – надо учиться себя продавать. В самом хорошем, правильном и качественном смысле этого слова. К сожалению, этого достойного профессионального опыта у нас еще нет. Но московская выставка помогла нам в приобретении знаний, умений и навыков в этой сфере.
- В Москве мы посетили институт красоты и косметологии -- уникальную клинику, пообщались с хирургами, провели переговоры с его владельцем -- нам хотелось бы создать в Ялте подобный медицинский центр, -- продолжил рассказ Алексей Боярчук. – Инвестор поддержал нашу идею, и сейчас мы занимаемся решением юридических вопросов. Для проведения операций наши климатические условия гораздо лучше, чем в Москве: в воздухе большое содержание йода, что способствует скорейшему заживлению ран. Хирурги и другие высококлассные специалисты готовы приезжать к нам для проведения операций, консультаций. Если нам все удастся, то мы получим довольно большой приток туристов-пациентов, интересующихся этим видом услуг. Тем более, что и ценовая политика этой клиники будет не заоблачной, а абсолютно доступной и нормальной.
Очень позитивные встречи прошли в правительстве Москвы. Мы встречались с заместителем нового мэра Сергея Собянина, который занимается внешнеэкономическими, международными отношениями, а также туризмом. Уже в апреле мы ожидаем знаковый визит в Ялту московского градоначальника. У него, как нам рассказали, о нашем городе с детства остались очень положительные впечатления. Мы со своей стороны очень благодарны правительству Москвы за то, как нас встречали, за отличные бытовые и рабочие условия, которые для нас были созданы на ярмарке.
- В ноябре 2006 года было подписано соглашение между правительством Москвы и Ялтинским городским советом, - напомнила начальник отдела внешних связей и побратимского сотрудничества Любовь Грибкова. – При этом хотелось бы обратить внимание, что среди крымских городов Ялта - единственная, у кого подписано соглашение с правительством Москвы. Для сравнения: Симферополь подписал соглашение с префектурой Северо-восточного округа Москвы. Поэтому новое руководство российской столицы хочет активизировать конструктивную работу между нашими городами – в частности, планируется подписание Программы о сотрудничестве на 2011 – 2013 годы. Она уже разработана структурными подразделениями правительства Москвы с учетом интересов и предложений ялтинских властей. Подписание документа планируется в рамках приезда к нам Сергея Собянина.
Впрочем, в рамках нашего сотрудничества уже многое реализовано: это и постоянное участие Ялты на льготных условиях в международных туристических ярмарках, и культурные, деловые и творческие обмены. На новогодние праздники в Москву ездили наши дети – полностью за счет приглашающей стороны, специалисты наших структурных подразделений обучались у коллег в российской столице. Мы встречали московских ветеранов ВОВ... В нынешнем году мы будем продолжать и расширять эти связи.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости