Новости Крыма

Криминальные страсти

30.03.2011, 17:00 Просмотров: 618
Криминальные страсти
Украла у мужа пистолет
16 марта в Ливадийский отдел милиции обратился 60–летний ялтинец, который сообщил о пропаже одного карабина, газового пистолета и двух единиц охотничьего оружия. Домашний арсенал, по словам заявителя, по всем установленным правилам хранения оружия находился в сейфе по месту жительства, и еще в конце января во время личной ревизии все было на своих местах. При обыске квартиры милиционерам все же удалось отыскать за шкафом одно ружье, куда делось остальное оружие, пока остается загадкой. Подозреваемая в преступлении жена, которая находится в бракоразводном процессе с мужем, на вопросы правоохранителей отвечать отказалась. 
Дверь не закрыли – жизни лишились
20 марта в милицию позвонила ялтинка и сообщила, что умерла ее 84–летняя соседка. Следственно–оперативная группа на месте происшествия обнаружила не только труп женщины, лежавший в неестественном положении, но и жуткий беспорядок в квартире.
Старушка жила одна и была примерной соседкой. Поэтому обнаруженные в квартире пустые и полупустые бутылки из-под спиртного, окурки, разбросанные вещи, а также ссадины и синяки на шее пожилой дамы дали все основания полагать, что смерть женщины наступила с чьей–то помощью.
Пока правоохранители опрашивали и осматривали квартиру, расположенную на первом этаже, в палисаднике мирно спал гражданин бомжеватой наружности. При первой попытке контакта мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, не смог объяснить милиционерам, где он находится, и как его зовут. При обыске у него оказались деньги (1301 гривна), позолоченные ложки и 9 медалей. Преступник признался, что приехал в Ялту на заработки, ранее был судим за совершение кражи. Работу найти не смог, бродяжничал и очередные “праздные шатания” увенчались успехом — в подъезде одного из домов он обнаружил незапертую квартиру. Внутри 30-летний харьковчанин увидел спящую старушку. Удобно расположившись на кухне, гость принялся выпивать и закусывать, а после — выворачивать ящики и шкафчики в поисках наживы. От шороха в квартире проснулась сама хозяйка, мужчина накинулся на женщину и начал душить. Когда старушка перестала подавать признаки жизни, преступник, забрав ценное имущество, поспешил уйти, но в палисаднике на вора напал сон…
Теперь арестованному остается ждать приговора суда, который может вылиться ему в пожизненное заключение.  
Сгорели двухколесные 
23 марта в час ночи на пер. Свердлова произошло загорание двух  мопедов в подвале  пятиэтажного жилого дома. Огнем повреждены мопеды на площади 3 кв. м. Предварительная причина пожара — поджог. Убыток устанавливается.
Проводка подвела
24 марта в 18-25 в Парковом произошло возгорание в хозяйственной постройке. Огнем уничтожена здание, мебель, вещи б/у. Площадь пожара составила 60 кв. м. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки. Убыток устанавливается. 
карниз демонтировали
26 марта в 10-40 поступила просьба о помощи от жильцов ул.  Сеченова. На фасаде здания, на уровне шестого этажа, нависал жестяной аварийный элемент карниза, который мог в любую минуту упасть на головы. При помощи альпинистского снаряжения он был демонтирован сотрудниками  горно-поискового спасательного отряда.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости