Новости Крыма

В Крыму к курортному сезону откроют 42 ж/д кассы, пустят дополнительные поезда и авиарейсы

30.03.2011, 15:00 Просмотров: 894
В Крыму к курортному сезону откроют 42 ж/д кассы, пустят дополнительные поезда и авиарейсы
Новости - Новости Крыма К предстоящему курортному сезону в Крыму дополнительно откроют 42 железнодорожных, 23 морских, 9 автобусных и 1 авиационную кассу.
Как сообщил первый заместитель Председателя Совета министров Павел Бурлаков, в ближайшее время будут заключены договоры с авиакомпаниями, не выполняющими ранее рейсы в аэропорт «Симферополь». В частности, планируется наладить авиасообщение с
Россией, Беларусью и Таджикистаном. «Большая работа ведется по приведению дорожного покрытия в порядок, ремонту помещений вокзалов, подвижного состава, причалов и кассовых павильонов. Все, что сегодня делается в транспортном комплексе, позволит нам обеспечить предоставление качественных услуг и увеличение потока прибывающих в автономию туристов и отдыхающих», — сказал первый вице-премьер.
Так, в рамках подготовки к курортному сезону-2011 автоперевозчикам всех форм собственности поручено провести сезонное техническое обслуживание подвижного состава. Республиканскому комитету по транспорту и связи автономии совместно с «Крымавтотрансом» поручено обеспечить возобновление 10 автобусов в международном сообщении и 28 — в межобластном междугородном, 384 оборотных рейсов внутриреспубликанских междугородных и пригородных автобусных маршрутах.
Согласно плану мероприятий, Крымской дирекции железнодорожных перевозок поставлена задача выполнить текущий ремонт зданий, сооружений и ограждений, провести проверку технического, санитарного и противопожарного состояния локомотивов, ввести дополнительно не менее 60-ти пар поездов дальнего следования и 2-х – пригородного сообщения, завершить подготовку к работе электропоездов пригородного сообщения. Международному аэропорту «Симферополь» необходимо завершить подготовку своей инфраструктуры к работе в весенне-летний период, закончить реконструкцию терминала «Внутренние авиалинии».
Морским торговым портам поручено подготовить к работе 16 пассажирских судов и 2 автомобильно-пассажирских парома, произвести ремонт причалов и кассовых павильонов в порту и портопунктах, а также организовать на период курортного сезона морские экскурсии и прогулки.
Кроме того, «Укртелекому» поручено установить 200 сезонных таксофонов в курортных городах и поселках, а Службе автомобильных дорог в Крыму — провести текущий и плановый ремонт на автодорогах государственного и местного значения, обеспечить санитарное состояние проезжей части и обочин. Также Совет министров Крыма поставил задачу в течение курортного сезона осуществлять мероприятия по недопущению стихийной выносной торговли вдоль автодорог общего пользования.
 
По материалам Главного управления информационной политики Совета министров АРК
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости