Новости Крыма

Экс-мэра Ливадии Анатолия Мамыкина освободили из-под стражи в зале суда

30.03.2011, 15:00 Просмотров: 1131
Экс-мэра Ливадии Анатолия Мамыкина освободили из-под стражи в зале суда
Бывший поселковый голова Ливадии Анатолий Мамыкин был освобожден из-под стражи в зале ялтинского городского суда после оглашения приговора. Об этом  передает корреспондент «Центра», присутствовавший на заседании суда. Суд признал Мамыкина виновным,  но от наказания освободил,  в связи с истечением срока давности.
Согласно приговору, оглашенному судьей Галиной Переверзевой, Анатолий Мамыкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 367  УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) в части эпизода уголовного дела, которое касалось  незаконного выделения по заниженной арендной ставке имущества ливадийского пляжа.
В деле указано, что Анатолий Мамыкин, будучи головой поссовета Ливадии,  заключил договор с фирмой ООО «Дарсан 2000″ на аренду комунального имущества расположенного на ливадийском пляже сроком на 15 лет. При этом, ежемесячная арендная плата за пользование комунальным имуществом по расчетам главного бухгалтера поссовета по договору аренды от 2003 года составила 615 гривен.
В связи с этим также был удовлетворен гражданский иск и в пользу ливадийского поссовета в размере 271 тысяча 827 гривен.
Как сообщил корреспондент «Центра»,  экпизод дела, касающийся передачи земельных участков в частную собственность, расположенных на территории пгт. Виноградное суд исключил из обвинения.  Определив, что  при выделении ливадийским поссоветом участков в частную собственность закон Украины был соблюден. Суд не принял основания прокуратуры, что земля, выделенная с разрешения ливадийского головы в частную собственность, принадлежала ялтинскому горно-лесному заповеднику.  Объяснив это тем, что границы ялтинского горно-лесного заповедника до сих пор не определены. А схема плана пгт. Виноградное утвержденна сессией ливадийского поссовета, при этом предварительно из площади пгт. были исключены все заповедные земли.  В этом случае в действиях подсудимого судьи состав пресупления не рассомтрели.
Напомним, Анатолий Мамыкин был задержан 4 октября 2010 года. В январе 2011 года прокуратура Крыма направила в суд дело по обвинению бывшего ливадийского поселкового головы в незаконном выделении по заниженной арендной ставке имущества Ливадийского пляжа и в незаконном распоряжении землями Ялтинского горно-лесного заповедника.
Источник: ЦЕНТР
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости