Новости Крыма

Юбилей театральных Великанов (Фоторепортаж)

29.03.2011, 12:01 Просмотров: 650
Юбилей театральных Великанов (Фоторепортаж)
В минувшее воскресенье 27 марта, в Международный День театра, евпаторийский Народный театр на ходулях отметил свое первое десятилетие. За это время создано более 80 художественных образов, в том числе - самые высокие Дед Мороз и Нептун. Коллектив успел побывать и прославиться во многих странах мира: России, Германии, Италии, Испании, Франции, Катаре, ОАЭ. Только в марте этого года фееричное «Шоу Великанов» увидели зрители в городах Барселона, Ллорет де Маар, Ницца, Канны, Сан-Ремо, Монте-Карло и государстве Монако.
И теперь, в честь своего юбилея, Народный театр на ходулях представил родному евпаторийскому зрителю грандиозное шоу с участием множества своих персонажей. Гостей встретили украинские парубки и девчата, Квазимодо и Эсмеральда, Море с Солнцем и Ветром, и многие-многие другие. Необыкновенные карнавальные костюмы и талант самых высоких актеров никого не оставили равнодушным.
Поздравить коллектив Народного театра во главе с Заслуженным работником культуры Украины и АРК Виктором Арихиным, который в этот день отмечал и свой день рождения, пришли: заместитель министра культуры и искусств АР Крым Арина Новосельская, заместитель Евпаторийского городского головы Сергей Стрельбицкий, начальник управления культуры Евпаторийского городского совета Александр Деркачев, Генеральный директор МДЦК «Золотой ключик», депутат Верховного Совета Нина Пермякова, учредитель, издатель и главный редактор журналов «Крым - Беларусь», «Крым - Казахстан», «Крым - Север», председатель Евпаторийской общины белорусов «Сябры» Дина Шевченко, директор Крымского республиканского учреждения научно-методического центра культуры, искусств и народного творчества Евгений Литвиненко и многие другие. В адрес юбиляров было сказано много теплых слов. Свой номер именинникам подарили также актеры театра-студии кукол «Марионетки».
В свою очередь, Виктор Арихин отметил памятными грамотами лучших актеров и персонал театра на ходулях, в том числе и танцоров «первого эшелона» - ребят, которые первыми встали на ходули10 лет назад.
Завершился праздник ярким фейерверком в честь именинников. Творческого вдохновения и успехов пожелаем им, и пусть Народный театр на ходулях еще долгие-долгие годы радует нас своими представлениями и несет славу Евпатории по всему миру!
.
<<<ФОТОРЕПОРТАЖ>>>
.
Елена Покрепа
Фоторепортаж автора
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости