Новости Крыма

Алупкой будет управлять новая команда

28.05.2012, 01:25 Просмотров: 1899
Алупкой будет управлять новая команда
В Алупке состоялась внеочередная сессия городского совета. В заседании приняла участие заместитель председателя Совета министров Крыма - руководитель аппарата Совмина Крыма Ольга Удовина.Путём тайного голосования алупкинские депутаты досрочно прекратили полномочия секретаря городского совета г. Алупка Павла Постникова и единогласно избрали на эту должность Дмитрия Карнауха. Кроме того, депутатский корпус проголосовал за назначение новых заместителей городского головы Геннадия Добкина и Рамиля Мурсакаева. А финальным аккордом сессионного заседания стало закрытое голосование по вопросу досрочного прекращения полномочий Алупкинского городского головы Виктора Толстонога, который заявил о сложении с себя полномочий городского головы. Его просьба была удовлетворена. Депутаты приняли решение обратиться в Верховную Раду Украины с просьбой назначить внеочередные выборы Алупкинского городского головы. До выборов полномочия мэра будет исполнять секретарь горсовета Дмитрий Карнаух.
Выступая перед депутатами, он отметил, что в своей работе будет делать акценты на нормализацию работы всех служб горисполкома, решать проблемы в торговой и земельной сферах, социальных вопросах.
- Особое внимание совместно с депутатским корпусом мы будем уделять восстановлению дорог и освещению улиц, а также реализации молодежной политики. Жители Алупки должны почувствовать заботу городских властей. Надеюсь и уверен, что мы выровняем ситуацию в максимально короткие сроки, - подчеркнул Дмитрий Карнаух.
В поддержку новоизбранного секретаря Алупкинского городского совета выступили и депутаты. В частности Юрий Сумбаев отметил, что знает Дмитрия Карнауха на протяжении шести лет. За это время он проявил себя как «грамотный и цельный молодой человек».
- Хочу дать вам совет, - обратился он к секретарю горсовета Алупки, - никогда не используйте в своей работе местоимения «я», «моё», «мне», говорите только «мы». Нужно обязательно прислушиваться к мнению жителей города и депутатского корпуса. В Алупкинском горсовете должен, наконец, заработать президиум. Я поддерживаю Дмитрия Карнауха, у него есть все возможности проявить себя на этой должности.
Поддержала коллегу и депутат Людмила Борисова, которая отметила, что проработала на избирательном округе с Дмитрием Карнаухом 1,5 года.
- Избиратели его знают и поддерживают. Он проявил себя как честный, порядочный и целеустремлённый человек, - подчеркнула она.
По мнению Алупкинского депутатского корпуса, доверия заслуживают и новоизбранные заместители городского головы Алупки. Геннадий Добкин известен жителям Большой Ялты в качестве первого заместителя Ялтинского городского головы в прошлом созыве и как грамотный финансист. В интервью журналистам он чётко расставил акценты по выводу Алупки из тяжёлой ситуации, в которой оказался город в последнее время.
- К сожалению, в Алупке не было конкретных дел и действий со стороны местной власти, но я бы не назвал положение здесь катастрофическим - оно тяжёлое, - подчеркнул Добкин. - В первую очередь, я считаю, необходимо пойти на сокращение бюджета, который сегодня для города нереальный и для его выполнения время упущено. Сокращение бюджета не означает сокращение каких-либо расходов и в первую очередь - социальных. Я считаю, что тарифы в Алупке были завышены, они требуют корректировки в сторону уменьшения. В городе совершенно запущены вопросы, касающиеся законодательного регулирования градостроительной и земельной деятельности. В Алупке существует проблема водоснабжения - я знаю, что есть договоренность с водоканалом о строительстве новой ёмкости. Мы сделаем проектно-сметную документацию этих работ, которая, может быть, позволит нам войти в программу «Вода Крыма». И вообще городу срочно необходимо делать проектно-сметные документации, которых здесь вообще не существует. Из-за чего деньги государственного бюджета, которые идут на социально-экономическое развитие Крыма, проходят мимо Алупки. Алупкинская котельная работает на жидком топливе, котлы устаревшие. Не знаю, успеем ли к этой зиме, но проект реконструкции котельных нужно сделать. А в ближайшие 2-3 месяца мы будем акцентировать внимание исключительно на реализации программы конкретных дел, направленных на улучшение жизни алупкинцев. Благо финансовый ресурс фонда развития Алупки это позволяет.
Поблагодарил за оказанное доверие депутатов и новоизбранный заместитель Алупкинского городского головы Рамиль Мурсакаев, который занимал уже эту должность в период 2006-2010 годы - курировал сферу ЖКХ. Этими же вопросами он занимался и в посёлке Кореиз, что говорит о нём как о грамотном специалисте в своём деле.
- Я уверен, что справлюсь, - отметил Мурсакаев, - и намерен начать с наведения порядка на алупкинских коммунальных предприятиях, где расходы значительно превышают доходы.
А решать вопросы социальной направленности по-прежнему будет заместитель Алупкинского городского головы Светлана Конах.
Комментируя преобразования в Алупке, заместитель председателя Совета министров – руководитель аппарата Совета министров АРК Ольга Удовина сказала:
- Я уверена, что Алупка будет процветать. Этот депутатский корпус способен сделать все, чтобы в городе была налажена нормальная работа. Я верю в депутатов, в тех людей, которых сегодня избрали - теперь необходимо сосредоточиться на конструктивной работе.
Ялтинский городской голова Алексей Боярчук также высказал своё мнение в отношении решений, принятых сегодня на внеочередной сессии Алупкинского городского совета:
«У меня большая надежда и уверенность в том, что ситуация в Алупке изменится кардинальным образом. И прежде всего преобразования отразятся на сфере ЖКХ, финансовом секторе и других направлениях жизнедеятельности Алупки. Новоизбранный секретарь Алупкинского городского совета Дмитрий Карнаух является депутатом горсовета Алупки на протяжении двух созывов, поэтому он не понаслышке знает проблемы этого города. Кроме того, в течение 1,5 лет он являлся моим помощником и хорошо освоил механизм работы исполнительных органов власти.
Геннадий Добкин – опытный и грамотный руководитель, работавший первым заместителем Ялтинского городского головы в течение долгих лет. Он особо ориентируется в вопросах экономики и финансов.
Рамиль Мурсакаев - человек, который профессионально разбирается в сфере жилищно-коммунального хозяйства и пользуется заслуженным авторитетом у жителей Алупки.
Эти руководители, все без исключения, очень внимательно относятся к человеческим нуждам, их потребностям, всегда чутки к просьбам людей.
Я глубоко уверен, что работу новой команды алупкинцы ощутят уже в ближайшее время и положительные изменения коснутся всех сфер жизнедеятельности этого прекрасного города на Южном берегу Крыма».
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 232425262728
293031

Последние новости