Новости Крыма

Набережную Симеиза откроют для проезда автотранспорта

Вчера, 12:00 Просмотров: 656
Набережную Симеиза откроют для проезда автотранспорта
В этом курортном сезоне набережная Симеиза будет чистая, свободная для проезда. Об мэр Симеиза сообщил в интервью изданию «Южная газета».
По словам поселкового головы Симеиза, Кирилла Костенко, на набережной в этом курортном сезоне количество торговых точек сократиться в два раза, передает сайт «Крым.Комментарии» с ссылкой на «Южную газету».
Помимо этого, к сезону симеизские власти готовятся в тесном сотрудничестве с местными предпринимателями, которые помогут залатать ямы в бетонном покрытии, починить ограждения, сделать освещение.
По словам головы Симеиза, каждый субъект хозяйствования, работающий на набережной, постарается, чтобы его объект выглядел самым благоустроенным и привлекательным. В свою очередь местные власти позаботятся, чтобы был организован четкий и своевременный вывоз мусора, а все предприниматели работали в правовом поле.
Кроме того, местные власти надеются предусмотреть в бюджете средства для проведения проектных работ и определить сумму, необходимую для реконструкции набережной. Для этого в апреле по инициативе местных властей уже будет создана комиссия, в состав которой войдут депутаты Верховного Совета АРК, представители профильных ведомств, которые детально исследуют проблему реконструкции набережной.
«Конечно, мы понимаем, что это очень большие средства, которые поселковый бюджет самостоятельно не потянет. Но мы надеемся на помощь государства, Крыма и инвесторов. Тратит же государство 55 млн грн на ремонт набережной в Гурзуфе! Чем мы хуже? В противном случае Симеиз может остаться и без набережной, и без пляжей», – отметил Костенко.
Источник: Крым.Комментарии
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости