Ялтинец завоевал золото в соревнованиях по супермотокроссу

28.03.2011, 11:00 Просмотров: 845
На Алуштинском автодроме прошел первый этап Чемпионата Украины по супермотокроссу. Соревнования проходили по четырем классам. По итогам двух этапов в классе «Любители-ветераны» почетное первое место занял кандидат в мастера спорта Литвин Юрий из города Ялта. Второе место – мастер спорта Русин Николай – житель города Алушта. Третье место – Панов Игорь из Днепропетровска. Об этом сообщает информационное агентство е-Крым.
В классе №3 (мотоциклы с объемом двигателя 500 см3) первым к финишу прибыл киевлянин, мастер спорта международного класса Морозов Роман. Вторым стал мастер спорта Маханьков Андрей из Енакиево. Бронзовая награда досталось мастеру спорта Уткину Константину из города Полтава.
В классе №2 (125см3) первое место завоевал киевский гонщик, кандидат в мастера спорта Асманов Дмитрий. За ним следует кандидат в мастера спорта Литвин Денис из города Ялта. Третье место занял мастер спорта Андриец Валентин из города Черновцы.
В классе №1 (мотоциклы с объемом двигателя 85 см3) первое место досталось кандидату в мастера спорта Тарасову Владимиру из города В.Знаменка. Второе место занял Андрюшов Виталий – житель города Алушта. Третье место добыл Доценко Валерий из Димитрова.
Суперкросс – разновидность мотокросса, представляющая собой гонки на рукотворной трассе небольшой длины, с множеством трамплинов и поворотов. Это одна из самых экстремальных дисциплин, очень зрелищная, компактная, быстрая и энергичная. Трасса для проведения соревнований представляет собой круг сплошных препятствий и трамплинов, которые привлекают зрителей. По последним подсчетам, каждая подобная гонка с мировым статусом собирает около 50 000 зрителей.
Источник: е-Крым, автор фото: е-Крым