Новости Крыма

Михаил Епик: «Молодые депутаты хотят и могут работать»

25.03.2011, 18:00 Просмотров: 1909
Михаил Епик: «Молодые депутаты хотят и могут работать»
Наш собеседник - секретарь Гаспринского поссовета Михаил Епик.Михаил Михайлович, расскажите, пожалуйста, как налажена сегодня работа депутатского корпуса Гаспринского поселкового совета?
- В Гаспринском поселковом совете 36 депутатов, все они вошли в составы шести созданных постоянных депутатских комиссий: по вопросам архитектуры, градостроительства, промышленности, транспорта, связи и энергетическому комплексу; по вопросам землепользования и экологии; по вопросам бюджета, социально-экономического развития, инвестиций, социальной защиты, труда и занятости населения, жилищно-коммунальному хозяйству, коммунальной собственности и приватизации; по вопросам законности, правопорядка, депутатской деятельности и этики, организационной работе совета, по вопросам торговли, рекламной и предпринимательской деятельности; по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, туризма, молодежи и спорта.
В ходе работы комиссий депутатами регулярно рассматриваются вопросы, которые направляет поселковый голова или я. Существует график отчета за проведенную работу комиссиями перед избирателями и перед поссоветом. Кроме того, у нас утверждены графики приема депутатами граждан. Однако наши депутаты не сидят на месте и не ждут, пока люди придут к ним с жалобами. Они активно работают по округам, знают практически все существующие проблемы, а также совместно с КП «РЭО» выявляют новые. Все проблемные моменты документально фиксируются, составляются сметы, а затем будут выделены средства из бюджета поселка для их решения. Мы стремимся к тому, чтобы каждый депутат четко знал, когда какой вопрос на его округе будет решен, и мог рассказать об этом людям.
Объем работ предстоит, конечно, просто огромный – это и кровли, и подъезды, и дворы… Только на этот год необходим ремонт кровель более чем на семь миллионов гривен. К сожалению, пока наш бюджет не готов полностью покрыть такие затраты. Всего же по Гаспре на эти нужды необходимо порядка 15 млн. грн.
На ближайшей сессии мы проведем запланированную корректировку денежной оценки аренды земли. В этом году бюджет поселка запланирован на уровне 19 млн. грн., что практически вдвое больше прошлогоднего, в немалой степени его наполнению должна поспособствовать новая оценка гаспринских земель.
На мой взгляд как секретаря поссовета, работа нашего корпуса выстроена сегодня правильно и является вполне плодотворной. Депутаты, не входящие в нашу фракцию Партии регионов, работают наравне с фракционными, у нас не возникает с ними абсолютно никаких недопониманий. Народные избранники активно работают, выполняют все поставленные перед ними задачи. Весь депутатский корпус работает на благо Гаспры.
После минувших выборов во всех поселках и городах Южного берега Крыма наблюдается тенденция к омоложению кадрового состава власти. Гаспра не исключение. Я уверен, что «молодая кровь» пойдет только на благо всему ЮБК. Дело в том, что молодые люди приходят работать с новыми мыслями, совершенно с иной энергией и с большими амбициями, нежели те, кто уже неоднократно находился во власти. Люди, выросшие при иных, современных, реалиях, к решению многих вопросов подходят уже совсем по-другому. Молодые депутаты стараются много работать, много сделать, чтобы заработать себе имя и имидж. У них есть к чему стремиться и куда развиваться, паралельно работая на благо всей громады. Никаких вопросов к ним не возникает – все стараются, и у них все получается. На мой взгляд, чем взрослее депутат, тем тяжелее его заставить выполнять свои обязанности на этом посту. А ведь мы пришли именно работать, а не тратить время на уговоры и увещевания.Автор: Беседовал Дмитрий Сербин
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости