Новости Крыма

Счастливые женщины – успешные женщины

25.03.2011, 17:00 Просмотров: 689
Счастливые женщины – успешные женщины
Не так давно в Гурзуфе был создан долгожданный женский клуб. Дело в том, что подобная идея родилась давно, но как-то не могла получить своего логического развития - не было помощников, а своими силами решить многочисленные организационные вопросы у инициативной группы не получалось. Общественная организация «Наше дело плюс», которая уже почти год плодотворно работает на благо Гурзуфа и его жителей и уже зарекомендовала себя как активная и креативная команда единомышленников, откликнулась на подобную идею.Итог совместных усилий наверняка прекрасная половина Гурзуфа уже успела оценить – «Женский клуб по пятницам» провел со времени своего создания всего три встречи, а о нем уже вовсю говорят в поселке. Секрет успеха этой задумки прост. Координатор программы «Женский клуб по пятницам» Инга Курганская рассказывает:
- Несмотря на то, что мы живем в информационно насыщенном мире, ритм современной жизни, к сожалению, не дает возможности остановиться и обменяться информацией, поделиться эмоциями. Именно для этого и был создан наш «Женский клуб» - встретиться, поговорить, что-то решить и как следствие – визуализировать свои мысли и чувства. Мы боремся за то, чтобы в мире было больше счастливых людей. Общение здесь дает заряд позитива и это здорово.
В программе встреч нового клуба – общение на разные темы, участие в работе школы восточного танца, клуба кулинарного искусства «Хозяюшка» и многое другое. Организаторы приглашают и специалистов в разных областях – психологов, медиков, проводят разнообразные тренинги. И, несмотря на маленький срок своего существования у «Женского клуба по пятницам» уже есть 12-15 постоянных посетителей.
Костяк клуба – совершенно разные люди, но всех их объединяет неравнодушие и желание разнообразить свою жизнь и жизнь ближних. К примеру, Инга Курганская – руководитель студии восточного танца, поет и играет на многих музыкальных инструментах, пишет картины, Валентина Бардусова – бывший директор Краснокаменской школы, Ирина Поляк - руководитель церковной воскресной школы, Наталья Гольц - руководитель соцслужбы Гурзуфа. Естественно, они и раньше все друг друга немного знали по своему небольшому поселку, но именно клуб сдружил и сплотил их.
Председатель ОО «Наше дело плюс» Валерий Волынец отмечает, что подобный клуб по интересам очень нужен современным женщинам.
- Наши женщины сегодня очень загружены: и деньги зарабатывают, и детей воспитывают, и семью поддерживают. Им просто необходима разрядка. И совсем не обязательно быть членом нашей общественной организации, чтобы посещать этот клуб. На встречу могут прийти все желающие жительницы Южного берега Крыма. Мы открыты для всех.
Естественно, «Женский клуб по пятницам» не стоит на месте. Для того, чтобы поддерживать постоянный интерес у своих гостей, здесь разработана специальная программа развития клуба. В ближайших планах - патронат матерей-одиночек, создание детской развивающей школы «Домисолька» с обучением малышей по современнейшим методиками, небольшого театра «Малышок», а при наличии поддержки со стороны телевизионщиков – и запуск телепрограммы оздоровительной гимнастики для взрослых и детей «Чик-чак-чок».
- Идеальный вариант существования клуба - когда в нем состоит не более 30-40 человек, для того чтобы каждая приходящая сюда женщина чувствовала индивидуальное внимание и не терялась некая интимность общения, - рассказывает Инга Курганская. - Но это не значит, что наш клуб может стать закрытым. При большом интересе к тому, что мы делаем, и ажиотаже мы всегда можем попытаться открыть второй подобный клуб. Кроме того, мы не замыкаемся на Гурзуфе и открыты для всех. Пока еще не выходили на другие подобные клубы ЮБК, но уже вполне готовы к сотрудничеству. Возможно, в будущем дойдет и до того, что мы будем проводить встречи клубов онлайн для всех поселков и городов ЮБК.Автор: Игорь Серегин
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости