Новости Крыма

Учимся, играя

Вчера, 16:01 Просмотров: 553
Учимся, играя
Силами депутатов городского ученического парламента была организована деловая игра-выборы «Если бы я был мэром», которая состоялась 19 марта в развивающем комплексе «Потенциал» Центра детского и юношеского творчества «Ровесник».
Свои предвыборные программы представили девять кандидатов на пост мэра. В них ребята обратили внимание на наиболее важные и серьёзные, на их взгляд, проблемы Евпатории. Как оказалось, волнует школьников многое – это и недостаточное внимание проблемам и потребностям пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, и загрязнение территории возле озера Мойнаки, и проблема бездомных животных, и многое другое. При этом кандидаты не просто констатировали наличие нерешенных вопросов, но и предлагали свои варианты их решения, выдвигали много интересных и нужных идей для улучшения жизни в нашем городе, например, высаживать больше деревьев, поставить урны для мусора и сделать их яркими для привлечения к ним внимания, установить больше скамеек, оборудовать остановки общественного транспорта, создать приют для бездомных животных.
По итогам закрытого голосования депутатов городского ученического парламента и экспертной комиссии в составе специалистов управления образования и Центра детского и юношеского творчества «Ровесник» в выборах победила Анфиса Урывкова (ЕУВК «Гимназия им. И. Сельвинского»). Всего лишь на два голоса отстал от нее Андрей Дороненков (ЕОШ №16) и на три голоса – Евгения Куприянова (ЕУВК «Школа №14-лицей»).
Как отметили при подведении итогов эксперты, все участники игры продемонстрировали активную гражданскую позицию, свою заинтересованность в решении городских проблем и желание принимать участие в общественной жизни города.

Е. Огурцова,
руководитель городского ученического парламента
ЦДЮТ «Ровесник»
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости