Новости Крыма

В Ялте прикрыли еще один нелегальный мини-отель

24.03.2011, 19:01 Просмотров: 759
В Ялте прикрыли еще один нелегальный мини-отель
Очередное место нелегального размещения отдыхающих прекратило свою деятельность в летней столице Украины – после проведения проверки деятельности мини-гостиницы «Квартирный отель «Третий Рим» на Набережной города сотрудниками Главного отдела налоговой милиции ГНИ в г. Ялта.По информации 1-го заместителя начальника главного отдела налоговой милиции ГНИ в г Ялта, майора налоговой милиции Олега Королева, «нами было установлено, что гражданин Российской Федерации X. осуществлял деятельность по кратковременному размещению приезжих и предоставлению номеров в бывших квартирах, переоборудованных в 9 номеров в трехэтажном здании, без регистрационных и разрешительных документов -- свидетельства о регистрации СХД, свидетельства об уплате налогов и сборов, разрешения СЭС, МЧС на начало работ, сертификатов соответствия, разрешения на размещение объекта торговли и предоставления сферы услуг, выдаваемого Ялтинским горисполкомом».
Как выяснили налоговые милиционеры, нелегальный отель спокойно рекламировался и в Интернете: «… Каждый номер сделан по новому современному дизайну, у каждого номера отдельная кухня, на последнем 4 этаже -- огромная смотровая площадка, откуда открывается панорамный вид на 360 градусов и захватывает все побережье и весь хребет Ялтинских гор. Также на смотровой площадке размещено кафе, где вы сможете заказать себе любой напиток и наслаждаться чудесным панорамным видом ялтинского побережья или просто позагорать на шезлонгах. Стоимость номера - от 500 гривен в сутки».
По выявленному факту составлен протокол, согласно которому изъято трёхэтажное здание мини-гостиницы с подсобными помещениями ориентировочной обшей площадью 300 м2 ,журнал, содержащий черновые записи дежурных по расселению людей и полученных денежных средств на 77 листах.
«В настоящее время проводится проверка в порядке ст. 97 УПК Украины в отношении гражданина Российской Федерации «X» по факту уклонения от уплаты налогов, ответственность за которое предусмотрена ст. 212 УК Украины», -- добавил Королев.
По словам начальника отделения противодействия преступности в базовых отраслях экономики главного отделения налоговой милиции Ялты Алексея Кондратьева, «каждый субъект предпринимательской деятельности, предоставляющий услуги по кратковременному предоставлению жилья отдыхающим, будет проверен и при выявлении нарушений привлечен к ответственности согласно распоряжению Совета министров АРК».
Стоит отметить, что в прошлом году сотрудниками налоговой милиции на территории Большой Ялты были изъяты 25 мини-гостиниц, осуществлявших свою деятельность без разрешительных документов, однако все они по решениям судов были возвращены владельцам. Тем не менее польза от санкций налоговиков оказалась очевидной: «нелегалы», попавшие в их поле зрения, теперь работают строго в рамках действующего законодательства – со всеми налогами и платежами в бюджет.Автор: Александр КРОНОВ
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости