Новости Крыма

Ответы на вопросы, заданные ялтинцами во время прямого эфира на ТРК «Ялта» и радио «Ялтинский меридиан» городскому голове А.В. Боярчуку:

22.04.2012, 14:25 Просмотров: 1593
Ответы на вопросы, заданные ялтинцами во время прямого эфира на  ТРК «Ялта» и радио «Ялтинский меридиан» городскому голове А.В. Боярчуку:
Лариса Васильевна: Как можно помочь молодой семье в получении жилья? Будут ли какие-то программы? Очень беспокоюсь за внука, у него сейчас родился ребенок.
Ответ: В Украине вопросами поддержки молодых семей в части получения жилья занимается Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству. Региональные отделения Фонда работают в каждой области. Получить подробную информацию об условиях предоставления кредитов можно в Региональном управлении Фонда в АР Крым по адресу: г. Симферополь, ул. Дыбенко, 60. Дополнительную информацию о Фонде можно получить в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым по тел.: 0652-27-52-32
Александр, ул. Красноармейская: Косогор напротив СОШ №2 требует уборки. Много мусора.
Ответ УЖКХ: уборка косогора напротив СОШ №2 выполнена.
Виталий, ул. Музейная,20: На территории нашего двора аварийная бутовая стенка. Обращались во все инстанции с просьбой её отремонтировать, но реакции нет.
Ответ УЖКХ: КП ЯГС «ДЭУ» проведено обследование бутовой опорной стенки по адресу ул.Музейная,20. В настоящий момент готовится сметная документация для определения стоимости работ по капитальному ремонту.
Жители ул. Московской, 25: На футбольной площадке на ул. Московской,25 организована стоянка машин. Собственники автомобилей вывезли самовольно ворота. А нашим детям негде играть. Примите меры.
Ответ УЖКХ: Данная спортивная площадка комиссионно обследована. В настоящий момент составляется смета на финансирование работ по обустройству ограждения и благоустройства спортплощадки.
Екатерина, пер. Халтурина,23, подъезд №4: Требуется срочный ремонт козырька над подъездом. Он может рухнуть. Заявка в РЭО есть. Когда произведут ремонт?
Зачем отменили домовые книги?
Ответ УЖКХ: - РЭО №1 комиссионным выходом на место обследован козырек над входом в жилой дом по пер.Халтурина,23, составлен дефектный акт. Бетонная основа козырька в удовлетворительном состоянии, без трещин. Силами РЭО №1 будет проведен текущий ремонт покрытия козырька;
- Решением исполкома Ялтинского городского совета от 10.02.2011г. № 5 «О ведении регистрационного учета места проживания» в целях упорядочения и обеспечения регистрации /снятия с регистрации места проживания физических лиц на территории города Ялта прекращена выдача гражданам домовых книг на квартиры в многоквартирных домах местных советов. Домовые книги подлежат погашению и возврату их владельцам. Данные из домовых книг переносятся в карточки ф-16 и ф-17, которые хранятся в картотеке соответствующего РЭО.
Иван, ул. Ореховая: Можно ли очистить от мусора перегрузочную станцию?
Ответ КП КБУ: Полная очистка на перегрузочной станции по адресу:ул.ЮБШ,41 будет произведена до 20.04.2012г.
Пьянзина, ул. Ореховая, 30, кв.38: Кто должен красить газовую трубу? (С внешней стороны дома по фасаду — уже 32 года никто не красил).
Ответ УЖКХ: Окраска фасадных газопроводов осуществляет РЭО. Газопровод, проходящий по фасаду вашего дома, включен в план работ по окраске в летний период.
Красовыв Павел Иванович: Когда будет сделан новый абонотдел Горгаза? На ул. Киевской невозможные условия: нет места, стульев, пенсионеры падают в обморок.
ПАО «Крымгаз» Ялтинское управление по эксплуатации газового хозяйства: В настоящий момент идет процедура приватизации ПАО «Крымгаз» нежилого помещения по ул.Киевской, 78 в г.Ялта, после чего в 3-м квартале 2012 г. ЯУЭГХ ПАО «Крымгаз» будет проведен капитальный ремонт существующего абонентского отдела. Размещение абонентского отдела по другому адресу в ближайшее время не планируется.
Нина, ул. Заречная,14: Наш дом в ужасном состоянии, и прилегающая территория тоже. А он находится в исторической части Ялты, бывает много иностранцев, фотографируют. Можно ли навести порядок?
Ответ УЖКХ: Придомовая территория убирается ежедневно КПЯГС РЭО№3. Убираемая площадь составляет 250 м2. После проведенной чистки сараев квартиросъемщиками по данному адресу было вывезено 10м3 мусора.
Марина Александровна, ул. Сосновая: На ул. Шеломеевской всю зиму по дороге течёт вода. Разберитесь! На ул. Сосновой, 15 выселили дом, а территория сегодня превратилась в свалку. Можно убрать?
Ответ КРП ППВКХЮБК: При проведении обследования утечек воды на сетях «Водоканала» по улице Шеломеевской не обнаружено. Устранено незначительное повреждение на частном трубопроводе по адресу: ул.Шеломеевская,24.
Ответ отдела экономики и инвестиционной политики: Реализация инвестиционного проекта «Строительство многоэтажного многофункционального жилого дома с расселением жильцов» осуществляется ООО «СТ СтройИнвест» в соответствии со сроками и требованиями, предусмотренными инвестиционным договором. Застройщик повторно поставлен в известность о необходимости наведения порядка на территории арендуемого земельного участка и прилегающей территории в срок до 25.04.2012 г.
Олег: На ул. Музейной,25 постоянно по дороге течёт канализация. Разберитесь.
Ответ КРП ППВКХЮБК: Выходом на место работниками «Водоканала» установлен факт вытекания канализационных стоков из самовольно проложенной канализационной сети от дома №23 на ул.Музейной. Нарушителям направлено предписание о срочном устранении утечки канализационных стоков и необходимости до 15.05.2012г. получить технические условия на подключение к сетям канализации.
Нелли Петровна, ул. Нагорная,4: На нашей улице детская площадка находится возле дороги. Это опасно. Можно её оградить?
Ответ УЖКХ: Устройство ограждения детской площадки на ул. Нагорной, 4 планируется выполнить в рамках реализации «Программы ремонта и благоустройства придомовых территорий г.Ялта на 2011-2014гг.» в соответствии с планом мероприятий в 2014 году.
Жильцы домов ул. Ореховой, 32, 28: В доме протекает кровля, когда произведут её ремонт?
Ответ УЖКХ: Текущий ремонт кровли над вашей квартирой будет выполнен до 01.05.2012 г. силами КПЯГСРЭО№2.
Жители ул. Санаторный въезд,6: Раньше был рядом стационар Противотуберкулёзного диспансера. Его перенесли, а территорию в центре жилого массива превратили в ужасную свалку: мусор, трупы животных...Кто хозяин этой территории и кто наведёт здесь порядок?
Ответ УЖКХ: Данная территория на балансе эксплуатирующих организаций Ялтинского городского совета не состоит. Рекомендуем жителям окрестных домов принять участие в очередном общегородском субботнике, который состоится 21.04.2012 г.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости