Новости Крыма

Знакомьтесь, новый директор

11.04.2012, 05:44 Просмотров: 2543
Знакомьтесь, новый директор
20 марта в КРУ «Ливадийский дворец-музей» был назначен новый директор. Без преувеличения этот объект можно назвать одним из самых значимых для нашего города, поэтому и внимание к его руководителю особое.
Не откладывая в долгий ящик, «Южная газета» знакомит читателей с новым директором.Декушева Лариса Владимировна родилась в России, в городе Кисловодске. Высшее образование получила на Украине – окончила Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского. Первое время работала в сфере услуг. Однако деятельные и энергичные люди никогда не остаются без внимания – в скором времени ей предложили возглавить одну из донецких гостиниц. Лариса Владимировна отработала в ней 12 лет, доказав, что умеет решать поставленные задачи. Следующей ступенькой в ее карьерной лестнице стала снова гостиница, но уже гораздо более высокого уровня. В 2005 году Ларисе Владимировне присвоено звание «Заслуженный работник сферы услуг Украины». Затем поступило приглашение на работу в Крым – возглавила санаторий «Северная Двина» в Алуште, который в то время находился не в лучшем состоянии. Но и здесь опытный руководитель не испугалась трудностей - привела базу размещения в порядок и вывела в число конкурентоспособных на современном рынке.
Лариса Владимировна призналась, что предложение возглавить Ливадийский дворец стало для нее полной неожиданностью, однако как человек, который привык идти только вперед, она не могла не согласиться.
- Я ожидала, что специфика этой работы будет иметь более научный уклон, - сказала Лариса Владимировна в интервью «Южной газете». - Но уже в первые дни убедилась, что на этой должности нужен в первую очередь менеджер – экономист, который в состоянии правильно выстроить работу и обеспечить жизнедеятельность этого объекта. Искусство, наука, история нуждаются в питании и поддержке.
- Вы уже ознакомились с положением дел во дворце?
- Конечно, мне для этого много времени не надо. Я вижу и понимаю, дворец требует внимания и усилий. Мои первые шаги будут направлены в первую очередь на продолжение реставрационных работ и приведение дворца в надлежащий вид. Историей должны заниматься историки, а я займусь тем делом, которое я знаю и понимаю – экономикой, финансами, правильно выстрою программы и планы, по которым это учреждение должно работать. Я обязательно покажу, на что я способна.
Также новый руководитель Ливадийского дворца-музея заверила, что не намерена проводить кадровые изменения, а будет находить общий язык с тем коллективом, который во дворце уже сложился.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости